Общество

Вы деньги или драгоценности на улице с земли подняли бы? Не суеверны?

Есть народное поверье- бесхозные деньги или драгоценности, найденные на улице очень опасны. Оставляя свои деньги (или даже вещи) на улице, люди переносят свои болезни или беды на других .
Правильно мыслите! А мне ни разу и не попадались. Но я никогда не подниму. Это называется подклад! Может и обойдётся, но если не обойдётся вы рискуете жизнью!
Cерега Кирсанов
Лучший ответ
Подниму и даже не за парюсь
ути-пути. я не суеверная.
Игорь Марков
Поднял бы, не суеверный
Cерега Кирсанов Никогда этого не делай! Я серьёзно!
Не знал... Поднимал-с... Быстро... Дважды отдавал... Денег мало было ...и документы...
Temoha Kz
Не суеверна. Если нашла деньги - сразу потрачу, ну а если драгоценность, то носить бы не стала, но в ломбард сдать запросто )если это было золото - остальное поднимать не буду.
Естественно! Это ж такой подарок, причем иногда прямо к празднику. :) А негатив - он всегда найдет того, кто заранее опасаетсяч на него наткнутся. :D)
Нет, я не суеверная.
Кате Тим
Не подняла бы. Не суеверна, а знаю, что люди делают.. . правда пострашнее вымысла.
Nazmina Sladkaya
Ехал с свежесломанным ребром (сутки назад) в автобусе При выходе увидел на полу золотую сережку Думаю до-сих пор а если-бы не ребро Поднял-бы?
Просто Димка))
Суеверна, не возьму
Сухроб Мирзоев
Все улицы усыпаны деньгами и драгоценностями. Некуда ногой ступить. Дворники и уборщики улиц как и наш народ суеверны. Придется гастарбайтеров нанимать.
Это пожалуй единственное, в чём я суеверен. Но на меня действует - нашёл, теряю большее. Поэтому не смотря на то, что "кто-то" мне постоянно подкидывает деньги, никогда их не поднимаю. Проверено.
Елена Черняева
конечно подниму. суеверьем сыт не будешь
чо опять стали подкидывать кошельки под ноги старый развод... не поднимайте