Рабский менталитет. Это до чего надо не уважать себя... )
Я атеист до мозга и костей, но как представлю антисемитов, которые по вечерам молятся еврею, который получил образование в Ешиве, и по его словам был послан к израильским овцам, дабы поставить их на "путь истинный", — аж не по себе становится. Сумасшедшие.
Общество
Почему христиане молятся еврейскому мальчику Иисусу, а не богу отцу? Почему пусть даже и сыну, а не оригиналу?
9. Девятым механизмом, заставляющим раба безропотно работать на рабовладельцев, является религия, которая убеждает раба, что хорошая справедливая человеческая жизнь у раба будет на небе, после смерти, но при условии, что сейчас на земле придется побыть рабом и прилично пострадать. Религия учит раба не сопротивляться притеснениям и быть довольным своим рабством.
Не лез бы ты в то, в чем ни ухом, ни рылом...)
Измаильский Сва
Так просвяти, святой ты наш.
Этого невозможно понять , не поняв значения Святой Троицы ...

Потому что Бог-Отец ,все народы кроме иудейского через Христа спасает.
Измаильский Сва
Это он вам лично сказал или сосед Вася напел?
Елена Францева
По-моему, все не совсем так. Вернее, все наоборот: спасутся избранный народ (евреи) , остальные погибнут. Перечитай еще раз сборник еврейских сказок.
христиане молятся Троице
Потому что сказал Иисус:: "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня"
Слишком велик Бог, что бы обращаться к нему напрямую.
Вы тоже навряд ли обратитесь к Путину минуя его секретариат.
И обращаются не к Иисусу, а к Богу через Него
Измаильский Сва
опа! Оказывается ваш президент не только для господина Кадырова Бог...
Почему мусульмане когда едят свинину не любят, чтобы им об этом напоминали?
он сам выбирает
Велика милость Божия, солнце светит добрым и злым и дождь льет на праведных и не праведных
а тебе то что? их же обоих нет!
До пришествия Иисуса, жили по Ветхому завету, после новый завет, последний. Через Сына к Отцу.
Христианство вообще евреи выдумали.
Нет такой веры у славян и никогда не было, чтобы мы себя рабами чьими-то считали.
Нужно понимать,ЧТО такое ЭГРЕГОР и кластер.Бог един.Но у него есть помощники.Это как начальник и замы.За всем не уследишь.Есть СТРУКТУРА!.
Измаильский Сва
И вы решили молиться заму? А главный не обидется? ))
Невежество плюс неверие вопрошающего...