Общество

Откуда ненависть к евреям у некоторых христиан, верующих в еврея Иисуса как в Бога?

так евреи его сами и спалили... отдав римлянам на съедение) вот народ за это злодеяние и не любит этих евреев)) ну как-то так))
АР
Алексей Рахов
93 278
Лучший ответ
Всё очень просто.
Они не веруют, а просто исполняют некоторые необременительные обряды.
Евгения Демина
Евгения Демина
98 587
Из 10 главы евангелия от Иоана. Дети дьявола - вы. Так что он не евреюшка ни какой.. . Как собственно и другой персонаж этой книжечки - Моисей, который пренебрежительно относился к евреям и назвал их как и сам Иисус - Ваш народ, не грамма не назвав его своим народом! От так вот.
Kusa Kusa
Kusa Kusa
69 906
Исторически, евреи жили во многих странах, но не ассимилировались с коренным населением
Ну а дальше всё просто - кто не такой, тот во всём и виноват

Причём это касается не только христиан, с мусульманами они тоже не ладят, особенно в последнее время
у Бога нет национальности, а ненавидят другие народы ( нетолько евреев), ограниченные ущербные и некчемные люди
ДL
Денис Ltybc
93 984
Kusa Kusa Ограниченный, ущербный и никчемный Гитлер управлял Германией и оставил такую память, что ему подражают до сих пор другие. А ограниченные и ущербные, никчемные депутаты Европарламента, ненавидящие евреев что делают в Европарламенте? - Ведь там минимум о двух депутатах писали, которые отвергают холокост и не уважают евреев. А ограниченный и ущербный, никчемный Достоевский почему изучается в школах и стоит в каждой уважающей себя библиотэке? А ограниченный и ущербный, никчемный император России Александр 3 почему был императором России? Который заставил разобраться с делом убийства ребенка иудеями? Вы думайте что говорите? Или вы и есть сами не сосем хороши? Кстати "Я" - это и доказать не сложно, спросив простейшее: Кто вы есть на планете Земля и много ли о вас вспоминать будут спустя века на нашей планете? Меня к ущербным не причисляете, я ни кого не ненавижу. Я не уважаю не по принадлежности к нации, а по делам некрасивым и нехорошим человека, например ублюдка - Гитлера и Троцкого...
евреи агрессоры
Иисус не был евреям, откуда у вас такие данные?
Александр Петров он был славянином из под Владимира
Виктория Середа Ну конечно, у еврейки Марии от еврея Иосифа ребёнок НЕ еврей? ))
Тоже задаюсь этим вопросом. Не понимаю, почему так повелось в народе, что евреев не любят, но не пойму за что. На мой взгляд так они очень даже интересные милые люди, отличные врачи, учёные, преподаватели. Всегда ответственны.
Полина Лыгина
Полина Лыгина
26 130
Наверно, что-то не так делают, раз все не любят. Так ведь не может быть, чтоб все разом как сговорились (хотя пропаганда на ТВ идет совершенно наоборот) ? Проблема эта может решиться путем ассимиляции с другими народами. Думаю, так в будущем и будет.
Иисус родился в еврейской семье. Иудея его родина.
--------------------------------
библейские критики считают, что некоторые частиНового Завета полезны для образного восстановления жизни Иисуса, подтверждающей, что Иисус был евреем.
------------------------------------------------------
но дебаты на эту тему, и по ныне, идут.
Иисус сын божий! еврем быть он не может
Виктория Середа Ага, а родился он у еврейской женщины. Отцом конечно был явно кто то другой, а не престарелый Иосиф, но на счёт святого духа можете рогатым дурачкам рассказывать. Или вам ваша благоверная тоже от святого духа уже родила?))
не навесть а политика такая что бы найти врага в своих бедах
Natasha Solovjanova
Natasha Solovjanova
1 877

Похожие вопросы