Общество
Почему русские молятся на еврейского Иисуса?
Весь пантеон Христианства - евреи: богоматерь, Иисус, Иоан Креститель, Праотцы, Апостолы, Евангелиты - все они евреи. Православие никогда не выйдет из этого противоречия. Будучи фундаметелно антисемитским учением (выросшим, как направление христианства, из иудаизма) , она вынуждено молиться еврейским ликам. Это обстоятельство - один из сильнейших "скрытых " вечныхи сточников антисемитизма
Так сложилось исторически. Нам силой навязали эту религию и насаждали почти тысячу лет. Вот потому она у нас и живет сейчас.
Потому что этот "жид", за твои грехи, умер самой страшной смертью! Чтобы оправдать, в том числе, и твою "любовь" к ближнему!
ну так с тех пор и появились на Руси - Иоанны, родства не помнящие..)))
Каждый выбирает для себя кому ему молиться
Так крещение Руси в 988 было...
дак они много на что ихнее молятся.
Почему вообще люди молятся? На себя надежды нет?
Бог един и не различает национальностей... .
Деление Бога по национальному принципу это суета земная... .
Кстати, а какому богу должны молиться русские?? ? и вообще, нужно ли молиться, т. е. Кого-то о чем-то просить? ?
может попытаться помочь себе и окружающим самому??
Странно, но сами евреи на него не моляться, к сведенью) )
Ну и вообще не на него, а ему, то есть как к Спасителю обращаться.
Если Иесус был рождён евреем, это совсем не значит что он был жыдом.
Вот к примеру Национал-Патриот в России - Русский, и "толераст" - тоже русский, в чём разница! ? В делах она, эта самая разница, Иесус пришел к людям, даюы дать им возможность искупить свои грехи.
Золотце ты ненаглядное, а кто тебе сказал, что Иисус -еврейский? Если ты продвинутая на такие вопросы, возьми и почитай основы других религий. и поймешь: Бог един-у него нет национальности. Только в него надо или верить или не верить.
Ксения Карпинская
Золотце ты не наглядное и малограмотное, а кто ТЕБЕ сказал, что Иисус и Бог - это одно лицо? Это православие такого трехголового кадавра придумало - Троицу, которого сама толком объяснить не может. Потому, что глупость несусветная. Единого бога (единобожее) принесли в мир евреи, что не может отрицать даже антисемитская првославная церковь. Таким образом, - Бог еврейская выдумка. А Иисус вообще, просто незаконорожденный сын плотника, от матери - еврейки. То есть, - еврей. В него можно верить, а лучше - не верить.
на Иисуса молятся не только русские. а вы не религиозны?