Общество

вот американцы молятся перед едой и благодарят господа за хлеб насущный, а вы, мы, русские - почему не молимся?

может американцем и бог хлеб раздает
а лично я-сама его зарабатываю
Елена Гольцман
Лучший ответ
моя бабушка без этого никогда за стол не садилась, молились обязательно, в её доме это был закон,
мама уже не читала молитв, но благодарность подразумевалась,
мы садились все за стол, и она говорила: " Ну, милости прошу, откушаем, чем Бог послал.. . " и в конце обеда или трапезы мы говорили ей спасибо, а она отвечала: -- Бога благодарите!

Я дома чаще молча благодарю, сяду, руки сложу и про себя скажу слова благодарности,
когда одна дома, то и перекрещу еду, или Отче наш кратко прочту, а в гостях - только у одной верующей подружки, а в других домах - нет.. .
Dima Skvorcov
Ну молимся не молимся, а уста крестим и "про себя"читаем
Сергей Трутько
Наверное, американские верующие? И вопрос тоже обращен к верующим?
моя бабушка всегда молилась, но не верное отношение к религии в СССР сделало своё гиблое дело... к сожалению
Zamirbek Katpenov
ничего святого не осталось- все выбили за 70 лет Советской власти
Андрей Шумилов
Времени нет, даже на зарядку.
__?__ _=_Jokker_=_
Мы просто реально мыслим всё что есть заработано своим горбом.
Akylbek Baetov
Они это делают по штампу потомучто так принято.
Chilimicenco Mihai
кто как.. . кто как...
молимся. только Вы неслышите
Вообще-то верующие молятся.. .
Только редко это увидишь по телевидению и в общественных местах
Право, же какую можно высказать ещё нелепость, которая бы уже небыла высказана кем-нибудь из философов! Да мы их зарабатываем, но при этом вспоминаем бога, и говорим спасибо за этот день, за то, что ты нам дал сегодня.
Нина Надцына
Так остынет же!
Игорь Орлов
Они католики, мы православные. У нас немножко вера разная.
Элман Юсубов
Да нет, мы молимся. Только основательно, что-бы сразу
и на всю неделю.
Joker Ivan
да потому что идиоты - взрослые люди, а верят в воображаемых друзей
E V
молятся просто не все!