Общество
Работаете ли Вы над своим внутренним миром или только думаете о хлебе насущном?
Я на заслуженном отдыхе. Так как в стране Советов нас растили всесторонне развитыми, то у меня куча навыков, полезных для жизни: ремонт, шитье, вязание, знание компьютера ( моя проффессия) , умение вырастить урожай и все такое прочее и в том числе умение радоваться малому, что у меня есть и стремиться к исполнению своих желаний и желание помогать людям. Конечно же я работаю над собой: интересуюсь жизнью, информацией. Я не голодна- надо бы сбросить лишний вес: над этим тоже работаю. По Шопенгауэру- человек обречен на труд. Другой жизни не будет: так что надо пожить сейчас: и это совсем не означает, что без дворца и крутого бассейна нельзя быть довольной жизнью. Конечно хотелось бы, чтобы достаток был выше и дороги хорошими, чтобы медицина была значительно лучше, чтобы страна о своих гражданах заботилась.
совмещаю)))
Работаем, работаем.
Вот через пол часика поужинаем
и опять будем работать.
Вот через пол часика поужинаем
и опять будем работать.

Не работаю.
чтоб были - жили в ладу и душа и тело....
Стараемсо. Есть сдвиги. Уже не такой зашоренный дурачок как ещё пару лет тому назад )
о хлебе только и думаю... ну и ещё о машине, квартире, даче, всяческой жратвы...
это цель моей жизни, о хлебе вообще не думаю, все что необходимо для жизни как-то само собой приходит, мне много не надо
хлеб добываю трудами праведными стараюсь шлифовать внутренний мир делами и поступками
Хлеб насущный помогает в этом
каждый день совершенствуюсь! Пишу стихи читаю книги афоризмы и психологию 8)