Общество

Часто ли по внешнему виду человека можно судить о его внутреннем мире?

А может внутренний мир человека отражается на его внешности?
Виталик Олару
внешний вид в большинстве случаев даёт ошибочное мнение о внутреннем мире человека и в то же время внутренний мир накладываетсвой отпечаток на внешний вид
Инна Орлова
Лучший ответ
На все поставленные вами вопросы легко отвечает наука , -Ф И З И О Г Н О М И К А, кою я в своё время с удовольствием и профессионально изучал. В Гугл загляните и в мой "мой мир" тоже , -приглашаю.
это точно так!
Я этим часто руковожусь. Я базово художник и лицо человека говорит мне почти все о нем, но не специалистам я бы не рекомендовал судить людей по внешности.
Игорь Безанц Алексей Вы просто молодец и ни потому что косвенно поддержали меня а потому что радует что в темном лесу еще есть светлые люди!!!!Спасибо!!
внутренний мир он и называется ВНУТРЕННИЙ, т. к. никакое лицо его порой НЕ отразит (исключение алкоголики и наркоманы)
Георгий Макоев
Пороки не только на лице, но и еще кое-где.
Елена Шиленко
Нельзя делать окончательные выводы
Довольно часто человека и судят по внешности, а внешность бывает обманчива....
Конечно, отражается. От их внутреннего мира (вернее, нутрянки) можно ужаснуться.. .
Виталик Олару Нда... И такое бывает, к сожалению.
не зря сказано ..." Бог шельму метит " ...
Виталик Олару Есть у нас один "товарищ" в городе, весь вылизанный до нельзя, а рот такой порочный, такое несет фуфло, политиком себя считает, на предательстве и грязи вылез ( член ЕР). Правильно сказал, что Бог все-равно шельму метит.
я думаю никогда.
Галина привет!! А вопросик задала очень хороший!! Ну для гордых и высокомерных он простой-любой скажет что внешний вид человека это его внутреннее лицо!! Они скажут так потому что за своими эмоциями и чванством не замечают доброты и той большой ЛЮБВИ к людям у простого Человека! Можно много писать! ! Но мудрость как раз и спрятана за простотой!!! За простотой поведения отношения за скромной одеждой и так далее!!! Если я приведу примеры то я не отобьюсь от писем сайта!!! Это были ЛЕНИН СТАЛИНи многие другие маяки человечества в мире!! Начиная с первобытного СТАДА!!!! Лучше ОБЩЕСТВА!!!! Удачи ВАМ!! ! Хочется добавить -теперь можно по ответам других знатоков определить кто есть кто!!!!
Alimzhan Dzhunusov
Виталик Олару Спасибо! И Вы тоже правы.И Вам удачи!
Ошибиться легко. Вы знаете, когда я прихожу на рынок, ко мне ВСЕГДА цепляются лохотронщики. И ведь не ко всем подряд пристают.. . Видимо, у мя на лице написано, что я дура? Смотрю в зеркало-нет, нормальная. Вот фигня-то!!!)) ) Вот и про мужа все мои знакомые бабы думают, что он такой мягкий и пушистый. Нетути! Если он скажет-то всё! Мужик сказал-мужик сделал! Обманчив бывает наш облик, ох как обманчив!
Дина Гафиева
Внутренний мир человека всегда отражается на его внешности, ведь что у нас внутри, то и снаружи. Это закон отражения. Просто не все люди способны это видеть.
Odinokiy_ Volk
Только для этого жизненный опыт нужен..
Артём Дмитриев
никогда. Никакой связи. Одежда - это отражение материального достатка, но никак не духовного начала
Все, что относится к человеку, как то его характеризует.
Андрей Андреев
Сейчас люди очень информированы и подкованы в вопросах психологии. Некоторым удается скрывать все свои недостатки так, что по внешнему виду можно определить мошенника только после неоднократного общения с ним. Только профессионал может сразу вывести на чистую воду такого человека.
Инна Радченко
Галя, при первой встрече с человеком мы всегда судим о нём и его внутреннем мире по его внешнему виду, по лицу и по одёжке, потому что другой информацией о нём в априоре часто не располагаем. А вот провожаем мы человека - уже по уму, после общения и беседы с ним. Для более полной и детальной оценки его внутреннего мира в народе советуют с ним "вместе пуд соли съесть" (иными словами - жизнь прожить) . Что касается твоего выражения "все пороки на лице" - мне кажется оно глубоко ошибочно, т. к. современные косметика и грим могут всегда изменить и придать любому лицу требуемый, в том числе благородный и изысканный, но обманчивый и искажённый вид.
Кристиночка Голощапова Ой, как я с Вами согласен! Много раз читал Ваши коменты - Вы супер!!!
Виталик Олару А как же быть с пьющими людьми, у них все на лице , или возьмите Дуче известного- у него тоже все было на лице : высокомерие, чванство, презрение ко всему во всем его виде.
Не всегда! Иногда самые отпетые аферисты могут иметь лица ангелочков.
всегда! внутрення суть отражена во внешности и мелочах, надо видеть !
Юля П
"...Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей!,, " А. С. Пушкин
Ну, а от себя добавлю, что
УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ ПЛОХО ВЫГЛЯДЕТЬ!
"В человеке все должно быть прекрасно-и лицо, и одежда, и душа, и мысли! "
А. М. Горький
Дмитрий Сопов
однозначнно
Судить то можно, оценить сложно.
Всегда, можно судить человека по внешнему виду!
Судить по внешнему виду, значить совершить ошибку.
Евгений Чумак
Не думаю. . это 50 на 50
Внешность обманчива....
Давайте определимся: Что Вы подразумеваете под внешним видом? О каком времени идёт речь?
Если человек только что встал и Вы подошли к его пастели, то увидели растрёпанного, в мятой пижаме, с причёской "А-ля сеновал", то Вы можете по его внешнему виду определить его внутренний мир? Нет!
Человек пришёл на официальный приём, причипурился, надухарился, приоделся - Его внешний облик Вам многое сказал о его внутреннем мире? Нет!
Человек работает в огороде, капает грядки или что-то там делает на ней (я не "садист" и в этом ничерта не понимаю) . Его внешний вид может Вам сказать о внутреннем мире? Вновь нет!
Так когда Вы его готовы подловить, дабы судить по внешнему виду о внутреннем мире?
Оксана Нилова
Виталик Олару Иногда первое впечатление от человека очень сложно в дальнейшем изменить, в каком виде бы его не застали.
Да чаще всего так и есть, наверное даже всегда так. Но мы во многом сами разобраться не можем.
Идеальных людей нет, то есть гармонии внешнего и внутреннего мира исконно не наблюдается, поэтому и говорят: внешность обманчива, по ней определять внутреннее содержание человека не следует.
Юра Васильев
умный народ давно говорил-"по одёжке встречают, по уму провожают. "
Иван Маклаков
нет. по одежке встречают а по уму провожают.. . по одежде всё глубину челвека не покажет или ошибочн покажет..
Внешний мир всегда и полностью соответствует внутренниму содержанию, но социум, в котором мы растем и развиваемся перестраивает наши представления о красоте под свои стандарты, нам уже сложнее уловить действительную суть вещей
Можно, но иногда бывают исключения.
В наше время все сложнее и сложнее: за гламурной внешностью-пустота, ничем не примечательный человек демонстрирует энциклопедические знания, а качок -доброту души ...все относительно)))))
Если судить по одежде - то нет.
Если по внешности, лицу человека - то можно.
Ведь любое человеческое состояние непосредственно отражается на лице, будь то проблемы, горе, а если радость то глаза горят и непроизвольная улыбка появляется)))
одна из черт вн мир проявляется во внешнем так что я думаю что судить можно но не нужно, стоит пообщаться узнать человека, всем свойственно ошибаться...
Катя Цой
нет и еще раз нет. . по внешности судить нельзя!
Нет, нет и ещё раз нет. Вчера отпраздновал 60-летний юбилей, а в душе 45 лет. Внешний вид и призван скрывать внутренний мир.
Krasav4Ik 2013 Salam
далеко не всегда внешний вид говорит правду о внутреннем, многие ранимые люди, скрывают свою чистоту мышлений за резкостью в своих высказываниях, например ...
или сверху фантик красивый, что глаз радуется, а внутри пустышка ...
Юлия Рвачёва
А ещё говорят-внешность обманчива.
Марина V
Да, во всех 100% случаях.
Нет.... чаще внешнее впечатление обманчивое.
Не всегда! Вспомним про бедного художника (миллион алых роз) ! Ведь он был беден, а любил как самый богатый в мире! И Казанова- он по внешности был красавец, но ведь сволочь та еще! хоть и обольстителен)
Виталик Олару Художник кстати тоже неплохо выглядел, только беден был. Почему Казанова - сволочь? Он был известным путешественником, талантливым литератором, ловким шпионом, искусным врачом и даже… изобретателем лотереи! Но в памяти потомков венецианец Джакомо Казанова остался прежде всего как величайший донжуан 18 века. Талантище !
Встречают по одежке провожают по уму, так что я не парюсь даже если и плохо встретят, то проводить не проводят.
если человек плохой, то с возрастом все плохое появляется на лице.
Иногда Да
Ну встречаем же "по одёжке"..
Внешность обманчива!
За красивой сладкой внешностью может скрываться гнилой фрукт!
Знаете есть такая погорка и очень она хороша: "С лица воды не пить".
В большинстве случаях внешность не совпадает с внутренним миром, на лице отпечатки времени, которые иногда меняют сущность человека, а середина человека не меняется.