Общество

Почему многие люди думают ,что Иисус Христос это Бог?

Это Сын Божий
Сергей Третьяков
Лучший ответ
Сын Бога.
я бы поставил вопрос иначе - почему некоторые люди думают, что какой-то "Христос" вообще когда то жил?
Дима Ковалев
А им думать больше не о чем ..
Жека Тракслер
Это не они думают, это за них подумали, а им лень.
я так верую.
! Marat Kalamutdinov !
потому что они придурки . смотрят в книгу а видят фигу .)) тлетворное влияние секса на мозги .))
Им просто не хватает образования, а учиться не хотят, вот и придумали себе бога, чтобы всё хорошее и всё плохое сваливать на него... Это дескать так бог распорядился...
Дильяр .
Мусульмане утверждают, что он только пророк. Прости, господи, душу грешную.
Костя Баранов ну да, у них так и в Кор-ане прописано...а ещё у них - если нападут защищаться , а у нас " ударили по одной щеке, подставь другую"...хотя и Кор-ан и Библия многим схожи (тору не читала) но веры-то всё равно разные, хоть и утверждают многие священнослужители всех религий, что Бог Един...Наверняка оно так, только верим мы по разному...
Принято Никейским собором в 325 году большинством голосов
Semyon Aksyonov
Потому что святая троица: бог отец, бог сын и бог святой дух. Ну вот Иисус - бог сын.
А вообще он просто пророк был по сути, если абстрагироваться от религиозных взглядов, ну и хороший фокусник.
Потому что это было решено подавляющим большинством голосов на втором всеясветном соборе. Демократическим путём. (хе-хе)
Анна Губанова
Насколько я помню это пошло примерно с 600 годов нашей эры на одном из Вселенских соборов (слет патриархов, священиков и т. п. ) большенством голосов было принято что Иисус - Бог. Потом все разъехались и стали пропагандировать данный выбор, вот и все. А еще на этом соборе реинкарнацию отменили и ввели четко рай и ад.
Потому, что был рожден от Бога и девы Марии, появление на свет которой тоже было не простым.
Потом этот момент описывается в нескольких исторических источниках например Евангелие.
Ну и наконец - главный пастулат - триединство Бога - Отец, Сын и Святой дух. Этот момент представить сложно но можно.

Учите мат. часть.
хм... может потому что его лик как бы известен нам, а вот Бога нет... наверно им так легче воспринимать.. или недостаток информации у людей а разбираться что к чему они не хотят