Общество

Чем Вам больше всего запомнился Леонид Ильич Брежнев? Если из живых тут ещё остались такие.. .

Запомнился, запомнился. Когда он умер мы молодые ещё дурные веселились шутили по этому поводу. Один Илья Иванович наш экспедиционный парторг был в трауре (лет сорок ему тогда было). И он тогда нам сказал : ,,Смеётесь? Попомните мои слова, вы ещё не раз вспомните какой Леонид Ильич был хороший и добрый".А мы ему смеясь отвечали : ,,И главное он скромный".И знаешь с началом перестройки вспомнили, а уж как вспоминали в лихие девяностые.
Константин Новиков
Лучший ответ
подумаешь, умер 32 года тому - чей-то его мало кто помнит?
говорить любил долго. . бывало как съезд КПСС, весь день по всем программам его шамкающая речь на 6 часов (не преувеличиваю)
еще анекдот был:
пришел мужик вечером домой, телевизор включил, а там речь Брежнева, переключил на вторую программу - там то же, на 3ю - и там, думает: дай-ка на учебную программу, может, фильм какой научно-популярный покажут. . переключил, а там кгбист сидит пальцем грозит: я те покручу ручку телевизора..
Murad Orunow
Качественные продукты в магазинах и везде по одной цене. Натуральные творог, сметану, молоко, колбасные изделия и др. покупала на ул. Дунаевского в Москве прямо около дома, где был прописан Брежнев. А мясо, хлебобулочные изделия-в Елисеевском на Горького.
Юрий Ладиков
Андрей Гаврик что же ты директора Елисеевского от расстрела не уберегла?
Старо-Петергофский Нарвская Не творогом единым жив человек, и даж не калбацой.... Дикие люди, право-слово, нашли, что вспоминать:) Водка ещё недорого стоила-чего не вспоминаете?:)))
Он никого не злил. Да и под конец не правил-мало что соображал. Единственный большой минус-война в Афганистане.
Данияр Будешев
Его вспоминают и поминают по-всякому. При нём для меня это было самое спокойное время жизни. До него были раздоры и репрессии, а после него деградация и развал страны. Наверное, это про него Пушкин написал: "Царствуй лёжа на боку"
Юлия Попова
все умерли. никто не помнит. у всех массовый провал сознания.
Любил он это дело. Особенно с Хоннекером)

Вова Хрущев
Многим запомнился... Но, в основном, нечленораздельными "речами" на последних съездах КПССу-"сиськами-масиськами","многосисечным коллективом" и любовью к побрякушкам, присвоенным совершенно беспочвенно. Был бы Брежнев отличным комическим персонажем, не будь он главой государства.
Ольга Бунина
Его похоронами
Слэвин Томас
Старый бровастый добродушный дедушка.. . Конечно не дело сидеть в президиуме свадебным генералом до такого возраста: -) Дорогой наш Леонид Ильич!!!! Бурные продолжительные аплодисменты...
Вася Громіш
Наградами самого себя.
Развязал войну в афганистане вечная памать павшим воинам а лёню к стенке.

Идёт лёня по коридору навстречу наденька крупская здравствуйте леонид ильич вы что меня не помните я ведь надежда крупская что вы что вы надежда константиновна я вас очень хорошо помню и мужа вашего крупского то же.
Сиськи-масиськи.
Бакаева Регина
в школе напротив меня висел его портрет в полной форме. я мог целыми уроками разглядывать его медали
Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев в 1974 году
приезжал в Пицунду, где встречался с французским президентом Жоржем
Помпиду. Шеварднадзе вспоминал: "В один из вечеров Брежнев и я прогуливались по берегу
Черного моря. Был прекрасный вечер, чистейший воздух, шумело красивое море. Зная, что Брежнев всегда отдыхает в Крыму, я спросил его: "Леонид Ильич, почему не любите Пицунду, почему не приезжаете сюда отдыхать? " Он ответил: "Пицунду не люблю потому, что это место
напоминает мне Хрущева". http://ria.ru/ocherki/20140711/1015516956.html
Засосами, орденами и фразой: экономика должна быть экономной
Ирина Ващенко
Бесконечными пленумами и конспектами его речей!
Живы, но амнезия частичная. Анекдотов - куча, а как правитель.. . дольше всех держался, нормально жили.

Ежели где катастрофа крупная - нигде ни о чем не сообщалось.

Тихо, мирно, покойно.

Но с кладбищем не сравнить, конечно.
Светлана Писаренко А вот жили не нормально я с вами не соглашусь.
тем что вбил гвоздь (не последний) в крышку СССР