Общество
Петр I прорубил окнов Европу а Путин его окончательно закрыл?
похоже
Ну мы же дома-жарко-открыли, холодно-закрыли.
Петр прорубал, чтобы подняться до их уровня: флот создал российский, заводы строил по европейским образцам, науки развивал, просвещением. . и прочая
Путин закрыл там, где были сточные воды
а что по-вашему надо было прогнуться под них и потакать глупостям
Путин закрыл там, где были сточные воды
Пётр рубил окно, а оказалось, что он открыл люк канализации ...
Запад давно понял, где деньги лежат. Можете, хоть забетонировать это окно, они его, всё равно, хоть зубами, но прогрызут. В России деньги и этим всё сказано. Не о чем беспокоиться, всё сделают за вас, главное не препятствовать.
И что хорошего из этой европы в то окно надуло? Срам один
Теперь будем отращивать бороды и плести лапти
давно пора было сделать
Живет народ, ведом судьбою хмурой, За отческий уклад и образ свой Доверчиво расплачиваясь шкурой, Хотя, гораздо чаще — головой.
тоже выйди и за собой дверь закрой
Не вали всё с больной головы на здоровую.
хорошо бы
Ну а Путин прорубит окно в Китай ...и русские научаться пить чай по китайскому ритуалу ...говорить по китайски на диалекте мандарин ...а также научаться получать удовольствие при употребление собачатины и еще много много интересного узнают об обычаях китайцев....
че)?
Лучше бы Петр не открывал его, всякая шваль полезла как туда, так и оттуда.. нам Европа не нужна, америка тем более, на.. й дорога длинная, дуйте!
Заменил на евроокно, дабы не дуло, и вежливо хлопнул дверью...
Окончательно-это будет, когда опустит "железный занавес".
Желающих с Европы будет впускать, но вернуться им будет не суждено.
Теперь рабочие руки нужны на полях Родины.
Не закрыл, а заколотил.
Нет не окончательно, но все идет к этому.