Общество

Опять навеяли.. . Вопрос о Крыме (нервным - мимо)

предисловие: я украинка, но выросла в России, в Крыму друзья, они хотели в Россию - я за них рада, но вопрос в другом.. .
Аннексия Крыма - не беда для Украины, тут сейчас беды пострашнее. . Но дело в том что это прецедент мирового масштаба.. . Т. е. сейчас на основании исторических данных любая страна может забрать ранее принадлежащий ей кусок.. . Вплоть до то того кто какую страну (континент) открыл (утрирую, но все же).. .

Вы готовы к перекройке всего глобуса?

Вы понимаете чем это чревато?
Мне порой реально страшно. Особенно после просмотра новостей. Прежде в эту категорию и не заходила.
Ольга Лемберг
Лучший ответ
Это началось с Косова и начали ес и пиндосы
Украины как государства не существует. Это просто кусок земли.
Локиня Лафейсон Ну тебе из гаража виднее...
Sergei Shendrik ну ну...
Если подавляющее количество населения ЗА, то почему бы и нет? К тому же перекройку мира начали США, пересматривая итоги Второй мировой.... так что если миллион русских захотело назад домой то ничего плохого в этом нет, тем более для мира.
Aziz Anapbekob
я поддерживаю новое веяние это исторический перелом . российская федерация это пережиток прошлого нужны новые границы и свои местные власти
Дима Анохин
Ардрей Махнев Что не дебил. . так все на табуретке .. с газетной короной и бубном в руках...
Я на глобус со времён школы не смарел так что мне реально похеру че на нем нарисовано будет
ты собираешься отапливать собой в крематориях дворцы владельцев транскорпопаций?
Асхат К.
Локиня Лафейсон Забудем на секунду о жути в ответе, которой тыдаже не отдаешь себе отчет.. . Ты еврей?
ВСЕ вышли из АФРИКИ. так что теперь, предъявлять претензии кому? Или в Африке хотите жить))
Kanat Abilmansur
Локиня Лафейсон Бывали-с, больше туда не хочу.. . Ты б еще до Ноева ковчега докопался )))
Заблуждаетесь, аннексий в мире было только за последние 60 лет минимум 10
Эрна Гофман
Локиня Лафейсон 60 лет назад было и не такое.... Может еще развал союза вспомним? мы говорим о нынешнем мироустроении
А не трынди, продажностью своей ослепла голова твоя - трудись сектОрально..
Dinar Shakirov
Локиня Лафейсон Вау! продажностью кому? позвольте полюбопытствовать, знаток Орала
А в чем прецедент? Референдумы-это обычная практика.
Локиня Лафейсон Ну да.. . дальше говорить не о чем...
Тибет, тайвань, польша, австро-венгрия, острова греции, финляндия, ирландия, про страны африки молчим, про ...вся история человечества-это сплошные войны за территорию. , сегодня одни отвоевали, завтра другие. Чем еще мужикам заниматься и контролировать свою численность. Пока вроде Земля не остановилась от этих "анексий", хотя ядерные кнопки теперь есть .
Здрасте... А что, сейчас, происходит в Мире? Югославия, Сирия, Ирак, Египет, Ливия, Палестина ...А главное-Всё правильно!
&&
"""ira""" """ira"""
прекрасно понимаем деточка -вот с этим документиком ознакомьтесь
ничуть не буду возражать если Испанцы отхряпают у США свои открытые ими Территории
Локиня Лафейсон Знакома. О Крыме я еще в вопросе высказала свое мнение дабы бессмыссленных дискуссий не возникло, а касательно деточки - польстили
Михаил Петелов ничуть не буду возражать, если Французы Квебек оттяпают)
Инна, Вы несколько драматизируете. Аннексия - это насильственное присоединение земель. А Крым присоединился законным путем, через референдум, т. е. добровольно (во всяком случае нам так сказали) . Глобус перекраивается постоянно, так что в этом мало удивительного. А претендовать на древние территории это вообще невообразимое. Калиниград - исконно немецкий город, а Калифорния - испанская земля... таких переделов не будет ))
Локиня Лафейсон Да я уже ни в чем не уверена.. . ))) а касательно скобочек - это Вы верно подметили.. . ))) сегодня беседовала с женщиной из-под Луганска (в Одессе, не в интернете) , ее отец шахтер, говорит никто не ходил голосовать...
а почему когда развалили Югославию Украина молчала п а почему когда из русских територий создали проэкт Украина через много лет подготвив янычар по сути, все молчали а вот когда РОссия начала при чем вполне по нормам международного права свои ситорические земли без единого выстрела столько криков так что все вопросы к США и прочим)
В соглашении Украины с ЕС оговорена реституция. Это означает отторжение части западных территорий Украины без всяких референдумов и учёта мнения населения. И что лучше по-вашему? Или что законней?
Локиня Лафейсон Та давайте уже раздеребаним эту Украину к чертям и делу конец....
все ещо с косово началось там в первые самоопределились и отошли от государства и инциатива была сша-двойные стандарты
Началось не с Крыма. Страна разваливается. СССР же распался. Югославия, Чехословакия, Грузия (Ливия, Ирак, Судан, т. д. ) Выгодно это кое-кому.
Ни чем не черевато, сильные страны не развалить. (Россия, Великобритания, Испания и т. д. ) Я имею ввиду страны, где есть конфликты.
Сергей Духович Кстати насчет сильных стран... Что-то слышал, Шотландия хочет получить независимость от Великобритании.... так что все возможно, а Франция - государство унитарное
ну и что, глобус перекраивался испокон веков
Локиня Лафейсон Ясен пень, но б не пожелала детям при этой дележке присутствовать.. . сейчас дело бусиками не ограничивается
А тем временем США наносят очередные авиаудары по Ираку.