Общество

Почему в Россий стало так много "ватников" в последнее время?

Постоянно слышу о том как европа гниет, все американцы "уроды, проклятые капиталисты", и так далее. . Это менталитет такой или зомбированность уже? Просто как-то резко все такие стали. Я уже боюсь за наше общество, что с ним становится. . И раньше такие были, но сейчас после событий на украине прям 90% подобных наверное. Или это типа такой патриотизм сейчас? Ненавидеть всех, любить царя Путина? Или на ютубе и майл ру сидят фсбшники, которые подобные комменты пишут? Я просто не верю что люди так могли отзомбироваться.
Посмотри на ответы. Зомбированность, помноженная тупость и ограниченность. Большинство этих ватников дальше своего колхоза никогда не выезжали, и знают о загранице только то, что показывают по первому к'аналу.
Они никогда не общались с иностранцами, не читали иностранной прессы, не изучали иностранную культуру, и искренне верят, что что там все живут в картонных коробках, жрут с помоек и сношаются в зад, но при этом любят Гитлера и завидуют России.

Русские - это обреченная нация. Их никогда никто к цивилизации не выведет - пример Прибалтики и Польши это наглядно показал.
Юрий Дядык
Лучший ответ
Ватники в моде стали
Народ любит сильных лидеров а не жующих галстук или женатых на подсунутых американских баб...
Их не стало много ни с того ни с сего-всегда такие были, просто когда власть через сми стала разжигать в людях низменные инстинкты сразу все дерьмо наружу и повылезало, имхо.
это реаль времени- европейские продукты, которые предназначались для продажи в России уже начали гнить. А США и правда накануне развала, западные аналитики несколько лет Америке прогнозируют гражданскую войну . Просто людям свойственно немного преувеличивать и забегать вперед)
Антон Тряничев
Русским нужно кого-то ненавидеть, и власть направляет их ненависть на внешних "врагов", что бы они не видели внутренних.
За что можно любить Британию? За то что она постоянно нам палки в колеса сует?
За что можно любить США? За постоянные карательные операции? За то, что они считают себя избранными и делают то, что хотят?

И да, ЕС трещит по швам. Это вполне можно заметить, если собрать различную информацию в единое целое. И это очень хорошо. Германия, Франция, Италия и другие развитые страны лишаться обузы в виде менее развитых экономически стран.

Другое дело, что весь золотовалютный резерв Германии находится на территории США. Поэтому Германия еще долго будет на привязи у штатов
Паша Гончаров
ТВОЁ ПОГОНЯЛОВО НЕ МАКС СОКОЛ А МАСЯ ПЕТУШОК!
Мы поняли, что не надо делать, что Путин нас (государство) по сути спас от того, что происходит сейчас на украине, что Путин делает всё чтобы страна стала сильной, здоровой и самодостаточной. Но он не волшебник, надо и самим работать. А рабочая одежда это ватник и есть, надеваем и идём работать на благо Родины....
Крмляди пустили ястребов на передовую .
Их было также но раньше они не были яркими
У Вольнова есть аудиоролик на эту тему, советую
Ruslan Bigazin