Общество
Тут сейчас есть посвященные люди? Что такого гениального в квадрате Малевича?
Малевич по сей день хохочет с идиотов.
Ринат Александрович Компаниец
а сам-то сможешь такое нарисовать?
Дело в том, что этот "шедевр" Малевича, был "написан" специально для "футуристической" выставки, которая состоялась в Петербурге в 1915 году. Письмо, которое писал Малевичу один из организаторов и участников выставки : "Надо писать сейчас много. Помещение очень велико, и если мы, 10 человек, напишем картин по 25, то это будет только-только... ".
Это было нарисовано лишь для количества, и естественно не могло нести в себе никакого смысла.. .
Кто-то из известных людей сказал : "Не нужно искать смысла там, где его нет... ".
Только то что намалевал его малевич. если бы намалевал иванов -никто бы и внимания не обратил. а еще говорыта, что малевич намалевал квадрат поверх иконы - вот оттого Черный Квадрат так популярен среди "госсийкой интеллигенции"
все гениально все просто. напиши мелодию из одной ноты тоже будешь великим))
Гениальный пиар-ход.!
проходи мимо, смотри понуху
Там под квадратом есть другое изображение...
Гениально раскрутить такое фуфло в ранг шедевра. Высший пилотаж. Учитесь.
Я ничего не вижу не только гениального в этой чепухе, но и в обсуждении ничтожной мазни.
Идеально ровный квадрат без применения линейки :)))... Если серьёзно- в то время подобные формы самовыражения были в новинку. Это сейчас любой может кучу навалить и сказать- перфоманс!... А вообще, есть картины, где чёрный цвет нарисован без применения чёрной краски, мазками других цветов.
Вспоминаю сказку сразу: "А король то голый") Идиотизм во всей его красе.
Всё гениальное просто
Имя.
там в середине квадрат чернее!! а если очень долго смотреть то он становится больше!!!