Общество

Кто-нибудь подскажет? Что такого гениального в квадрате Малевича?

Елена Олейник
Елена Олейник
33 375
Ничего
У глобалистов так принято: бездарность выставлять в виде таланта, а если ты или кто то не понял, то он просто "недостаточно образован и продвинут"))
Ольга Туголукова
Ольга Туголукова
59 576
Лучший ответ
Обычный еврейский развод
ХЗ ! :)
Есть объяснение, и не одно. Но одной строчкой не объяснишь
Это концептуальная точка в развитии живописи. Некий манифест. Художественного значения картина не имеет. Просто своего рода заявление. Ну и не стоит забывать о том, что до этого надо было додуматься. Это сейчас говорят, что это примитивно, а тогда это был вызов. Так никто не делал.
Егор Борисенко
Егор Борисенко
81 307
если посмотрите историю создания этой картины, то поймёте, что старик Малевич был жЫрнющщий тролль)
Тимур Гатиятов
Тимур Гатиятов
82 141
А как раз то, что ничего нет, а сколько про него ...всего!!!
Творческий STOP кадр !
"Девки в бане"- интереснее !
PK
Polad Kerimov
74 749
Душевные муки...
Бека Бека
Бека Бека
72 011
идея
Наипалово, присущее библейской нации в целом и отдельным ее представителям в частности.
Абсурдность.
Абсурдность идеальной формы жанра кубофутуризм. По крайней мере для обычного обывателя... меня в том числе.
"Ценители" же найдут множество объяснений и глубочайший смысл.... они во всем его находят, что еще более добавляет абсурдности.
Константин U
Константин U
55 885
Однажды ночью сторож музея обнаружил, что украдена картина Малевича "черный квадрат" он так напугался, что к утру нарисовал три черных и один на всякий случай зеленый.
"В культурном отношении евреи ведут борьбу против государства тем, что вносят разложение в сферу искусства, литературы, театра, извращают здоровые вкусы, разрушают все правильные понятия о красивом, возвышенном, благородном и хорошем, внушают людям свои собственные низменные идеалы."
Денис Севрюков
Денис Севрюков
35 405
Не знаю правда ли, но такое дело, что якобы нарисован от руки, а он идеально ровный.
Николай Крюков
Николай Крюков
28 494
Это рисунок на тему "голый король"... Психологическое эссе.. не более..
Andrej Menshakov
Andrej Menshakov
19 115
Квадрат Малевича существует в 16-ти вариантах и стоит миллионы долларов за каждый... в этом гениальность дельцов от искусства... а Малевич об этом и не думал.
он первым нарисовал идеальную картину в жанре кубофутуризма
Похож на Обаму.