Ничего
У глобалистов так принято: бездарность выставлять в виде таланта, а если ты или кто то не понял, то он просто "недостаточно образован и продвинут"))
Общество
Кто-нибудь подскажет? Что такого гениального в квадрате Малевича?
Обычный еврейский развод
ХЗ ! :)
Есть объяснение, и не одно. Но одной строчкой не объяснишь
Это концептуальная точка в развитии живописи. Некий манифест. Художественного значения картина не имеет. Просто своего рода заявление. Ну и не стоит забывать о том, что до этого надо было додуматься. Это сейчас говорят, что это примитивно, а тогда это был вызов. Так никто не делал.
если посмотрите историю создания этой картины, то поймёте, что старик Малевич был жЫрнющщий тролль)
А как раз то, что ничего нет, а сколько про него ...всего!!!
Творческий STOP кадр !
"Девки в бане"- интереснее !
Душевные муки...
идея
Наипалово, присущее библейской нации в целом и отдельным ее представителям в частности.
Абсурдность.
Абсурдность идеальной формы жанра кубофутуризм. По крайней мере для обычного обывателя... меня в том числе.
"Ценители" же найдут множество объяснений и глубочайший смысл.... они во всем его находят, что еще более добавляет абсурдности.
Однажды ночью сторож музея обнаружил, что украдена картина Малевича "черный квадрат" он так напугался, что к утру нарисовал три черных и один на всякий случай зеленый.
"В культурном отношении евреи ведут борьбу против государства тем, что вносят разложение в сферу искусства, литературы, театра, извращают здоровые вкусы, разрушают все правильные понятия о красивом, возвышенном, благородном и хорошем, внушают людям свои собственные низменные идеалы."
Не знаю правда ли, но такое дело, что якобы нарисован от руки, а он идеально ровный.
Это рисунок на тему "голый король"... Психологическое эссе.. не более..
Квадрат Малевича существует в 16-ти вариантах и стоит миллионы долларов за каждый... в этом гениальность дельцов от искусства... а Малевич об этом и не думал.
он первым нарисовал идеальную картину в жанре кубофутуризма
Похож на Обаму.