Общество

Как поблагодарить Обаму за подстрекательство стран Европы к введению санкций?

Да его и так линчуют скоро уже
Лёля Рощупкина
Лучший ответ
Сергей Ночевной жаль в своё время аборт не сделали.
Сельское хозяйство — один из наименее динамичных и наиболее консервативных секторов экономики. За один день новую корову не вырастить. И за месяц тоже. Даже курицу не получится. А засеяв поля той или иной культурой, собрать урожай ты сможешь не ранее чем через полгода. Не говоря о том, что почву тоже готовить надо, а сейчас вообще лето заканчивается, не лучшее время для новых посевов. :) Про перерабатывающие мощности, технику, упаковку и так далее, я вообще молчу.
Соответственно, "с ходу" заместить импортную продукцию у отечественных фермеров все равно не получится. Разве что через несколько лет. Однако мораторий на импорт продовольствия из ЕС объявлен только на год. Захочет ли бизнес вкладываться в развитие российского сельского хозяйства в таких условиях — вопрос риторический. Ведь если через год санкции будут сняты, дистрибьютеры вновь обратят свои взоры к импортному продовольствию (просто потому, что оно дешевле и лучше) . Поэтому надежда только на государство. Если оно сейчас начнет активно дотировать агропром, через 3-4 года, возможно, мы увидим какие-то результаты. Но до тех пор единственная наша надежда на тот же импорт. Только уже не из Европы, а из Азии, Африки и Южной Америки.
Ирина Андреевна ...Заграница нам поможет. Конечно с/х консервативно и имеет большую инерцию. Но.. . благодаря смене экспортеров, возможны манипуляции закупочными ценами. Возможно, да и скорее всего, на различных ценах это не скажется, но душу греет.
Послать ему ящик эквадорских бананов. Пусть порадуется на
последок.
Ирина Андреевна И персональную пальму.
подарить вагон бананов...
Евгений Полин
Да, действительно огромное спасибо копчёному! Мало того, что вся эта санкционная истерия нам на пользу, так ещё и осиное гнездо разворошил - кормушку, где кормились чиновники, заключавшие контракты на поставку всякой отравы на наш рынок ( и наверняка за немалые откаты)
А пошлём ракетку "земля-земля" с благодарственной надписью
Не торопитесь с благодарностью, это только ваши мечты и планы, которые еще не осуществились. Их, планов и мечт:) ) , и раньше ведь было много, но до сих пор пусто) ) . И что ж это раньше ничего не развивалось, а только разваливалось и разворовывалось)))
Тигран Саргсян
А без Обамы европейцы наверно радовались-бы, что мы убили у них 298 человек?
Шах Cафаров
Роман Фомин Убила Украина -а Россия то тут при чем?
вообще нужно было давно ему памятник поставить за восстановление и объединение России)))
Azer Cafar
Обама хитрый Европу подстрекает на санкции свой херовый уголь продаёт в ЕС, а у России покупает хороший дешевый уголь забыв про санкции
Евгения )))
да и за крым ему спасибо большое
Али Шахидов
Теперь весь ЕС благодарит Обаму.
Негр Лютоволки
Вам не надо ничего делать, главное, что ЕС довольно.
Подать заявку на соискание 2 нобелевской премии
Gulmira Kopbayeva
поблагодарить или зачмырить?
Лисенок ;?
Перебить всех обезьян на территории России, его братьев и сестер.
Юлия Букина
Его и так скоро грохнут.
Тихо! Ему по возвращении Героя России дадут! А сейчас пусть и дальше работает на благо нашей Родины!