Общество
Чем прибалтам, полякам, иным цеевропейцам помогли санкции? Или же какие перспективы у них открылись от введения санкций?
отрезвление пришло.
Когда политики вводят свои санкции, разве они спрашивают у своего народа?
Они стали еще европеистей
Чем помогли? Путин побоялся официально вводить "миротворцев" на Донбасс.
Какие перспективы? Что Путин уберет из Украины свои войска. Полностью. И из Крыма тоже.
кильку на яблоки менять будут... натуральное хозяйство.., сбылась мечта идиотов
Российские санкции ударят по Европе с согласия США?
_____________________________________________________
Вскоре начинается совместное бурение компанией Exxon-Mobile и компанией «Роснефть» российского континентального шельфа
О санкциях. Вскоре начинается совместное
бурение американской компанией Exxon-Mobile и отечественной компанией
«Роснефть» российского континентального шельфа в Карском море, которое
обещает под телекамеры запустить президент России Владимир Путин.
Похоже, в «торговой войне» между Москвой и Вашингтоном не все так
однозначно. С чего мы решили, что сейчас воюем со
ВСЕМ Западом? Отчего взялось мнение, что нам нужна сильная Европа? Как
противовес США или еще для чего-то? Политически Евросоюз по факту не
силен, а, скорее, наоборот. Он не имеет своего голоса. Что касается
экономики – то здесь сильный Брюссель нам тем более не нужен, поскольку
создает конкуренцию и препятствует российский компаниям вести
деятельность в европейских странах.
Рассмотрим некоторые факты:
1. Скандал с расторжением соглашения об аренде машин лоукостером
«Добролет» . Результат: европейский посредник из сделки исключен,
практически сразу заключен контракт на прямые поставки из США самолетов
«Боинга» , причем, в большем количестве, нежели изначально планировалось.
2. Введение ограничений на ввоз сельхозпродукции. Маленькая, совершенно
незаметная мелочь для американского производителя. И довольно большая и
неприятная для европейцев. Реально очень болезненная для некоторых стран
– сильно для Польши, Литвы, Финляндии и средне для Эстонии, Латвии,
Испании. А ведь Евросоюз переживает непростые времена.
3. Анонсированный, но пока не введенный
запрет на трансконтинентальные перелеты. Он коснется только европейские
авиакомпании, но не США.
4. Заявление премьер-министра Украины Арсения Янецюка о возможном
запрете транзита российского газа в Евросоюз. Опять же – это удар по
Европе. Сокращение поставок зимой вызовет резкий рост цен на любые
энергоносители: газ будут замещать мазутом, мазут газойлем и так далее.
Процентов на 10-15 единомоментно. И, соответственно, сокращение объемов
поставок будет покрыто повышением цены.
5. Исключение из списка стран, попавших
под санкции союзника США — Японии. На что Токио сразу заявил об
увеличении поставок сельхозпродукции в Россию.
http://oko-planet.su/politik/newsday/251907-rossiyskie-sankcii-udaryat-po-evrope-s-soglasiya-ssha.html
деятельность в европейских странах.
Рассмотрим некоторые факты:
3. Анонсированный, но пока не введенный
авиакомпании, но не США.
поставок будет покрыто повышением цены.
5. Исключение из списка стран, попавших
Укропы, и прочая европейская ботва сосет! У пиндосов, у Европы, у России, друг у друга, сами у себя - похуй! Главное - сосут! Это способ и смысл их существования.
обожраться яблоками и грушами до поноса точно наверно перспектива есть...
Зависть людей сжирает, пакостят, даже себе в ущерб.
САМ В ЭСТОНИИ ПИПЕЦ МОЛОКО НЕ ЗНАЮТ КУДА ДЕВАТЬ.. . НЕ ГОВОРЯ О ПРОЧЕМ Я НАВЕРНО ПАТРИОТ РОССИИ Я ЗА ПУСТЬ БАШКОЙ ДУМАЮТ А НЕ ЖОПОЙ НАРОД ПРОТИВ ЕВРОЦЕЯЙЦИИ БЫЛ НУ И ПОЛУЧИЛ
Sweet Angel
Сочувствую....