Общество
Почему США и их европейские партнеры по-разному отреагировали на введение ответных «продуктовых» санкций со стороны РФ?
Президент Путин, подписав указ об ограничениях на ввоз продуктов из стран, введших санкции, создал главный информационный повод дня. Если Белый дом и американские СМИ держатся бодро и предрекают России убытки, а в Японии выражают сожаление, то европейские политики и бизнесмены от Нидерландов до Литвы опасаются миллиардных потерь для своих экономик. Некоторые уже угрожают потребовать компенсации от Брюсселя.
США товарооборот с РФ всего на 1 млрд в год.
ЕС до 500 млрд!
Ну а чего тут непонятного?) ) Сравните экономику США и Литвы и все станет ясно)).
Ответ в таблице, США 13 место в торговле с Россией, а по отношению к общему объему американской торговли вообще и незаметно, тем более от самой большой продуктовой зависимости по зерну РФ давно ушла (сама теперь крупный экспортер зерна) , а ножки Буша ушли вместе с Бушем, и США требуя санкции сам вводит меньше всех, за высокотехнологичные сделки РФ держится, из реальных потерь только оплачиваемая США продажа вертолетов МИ17 в Афганистан.

Во. пусть потребуют. а мы посмотрим.
Санкции, для любого бизнеса удар, в двух стороннем порядке . Чего ожидалось еще увидеть?
США кроме кур в Россию ничего и не продаёт из продуктов. А вот ЕС продает много. А вообще прав Зюганов "Не было бы счастья, да несчастье помогло" Решение ограничить ввоз продуктов очень важное решение.
Интересно, а сколько им надо было ввести санкций против России и получить ответку. Они что совсем без мозгов?
Ибо США ударило нас с Европой лбами, что не выгодно ни нам ни европейцам
Лена Матвиенко
Почему же нам выгода, мы всё своё подымем.
Потому что основная задача США отделить россию от европпу потому что Россия Германия и Франция как союзники бы оочень много проблем США могли осставить