Общество

Почему считают, что наша Россия должна была молчать и не вводить ответные санкции?

Сегодня почитал многие блоги и сайты газет и простые русские работяги, опасаются, что будет дефецит продуктов питания и вырастут цены.... Сограждане , ( ватники) как нас либералы- госдеповцы называют. Не переживайте . Вы у себя на прилавках магазинах видели эти европейские продукты питания? Я нет.... у нас в городе 9 Свердловская область) на полках продуктовых магазинов своя кушвинская молочка, сыры российские, свое рефтинское яйцо и своя куриная продукция и мясо от холдинга " АРИАНТ" ( Челябинск) а у них свой агрокомплекс. Так что не ждет нас нехватка продовольствия. Как бы это нашим врагам и либералам не хотелось.... Но не ждет. А товары повседневного спроса и посуда, как были китайские, так и будет. А одежда вся китайская, даже известные модные дома шьют одежду в Китае. Так что, все будет хорошо. 70 лет жили в имбарго и дальше проживем! Мы- сильные
Голубчик, подумай немного мозгами: почему Россия вместо того, чтобы запретить ЭКСПОРТ нефти и газа для Европы - вот же они - реальные санкции! - вместо этого вводит запрет на ИМПОРТ продовольствия для своих же граждан? Не по принципу ли "бей своих, чтобы чужие боялись? ". Европа и США и так отказываются поставлять нам свои товары, а Путин, вместо того, чтобы в ответ перестать поставлять им нефть и газ, расширяет их же список непоставляемых нам оттуда товаров! Это ж просто четвертая волна санкций против России, созданная руками ее же власти!
Марина Зубарева
Лучший ответ
Gulkhan Rais Нефть и газ — почти что единственные источники дохода. Если их убрать, придётся обдирать население, с которого уже и так взять нечего.
согражданин, а вам в голову не приходило что каждый раз в ответных мерах россия бьет именно незащищенный класс- детей, стариков, малоимущих? почему бы не ударить санкциями по газу или там нефти? что, жирные дядечки не позволяют? ваш холдинг кормит вашу область и только вашу область- у него нет масштабов страны, а как насчет тех районов где нет своих холдингов-в норильске например- как там коровы на тундре пасутся?
Алёнка Пиняева
Не сравнивай могучий СССР и полудохлую рашку. А санкции - они не упираются в продукты питания. Вот когда ты начнёшь покупать великолепные местные яйца не по 50 руб за десяток, а по 150, причём без роста зарплат, вот тогда и напишешь, что всё будет хорошо.
Санкции вводились. . якобы. . чтобы Россия одумалась и не лезла к Украине. А Россия "лезет".. вот их и вводят.
А коль Россия лезет, то и жаловаться не должна.
Россия нужна Западу больше, чем Запад нужен России.
Орлов Руслан
Татьяна Голик думаю это взаимно нужны