Некоторые компании, такие как Exxon Mobil и Schlumberger, были пойманы в ловушку западных санкций, направленных на урезание основных отраслей российской экономики. Другие, такие как Visa и Condé Nast, пострадали от ответных мер Кремля. В конце октября, Макдональдс, который был предметом 200-х проверок в последние месяцы, сообщил о самом крутом квартальном падении с 2002 года. В сентябре Россия приняла закон, ограничивающий иностранный капитал в СМИ. В результате Condé Nast и Hearst придётся продавать контрольные пакеты акций своих российских глянцевых журналов к 2016 году, Уолт Дисней придётся уменьшить свою долю на Disney Channel в России.
Проблемы для американских компаний могут ухудшиться, уверена NT. Парламент России рассматривает закон, который позволил бы правительству национализировать сомнительные иностранные активы. Закон прошёл первое из трёх необходимых голосований.
Общество
Американские компании терпят огромные убытки из-за ответных санкций России? Что скажет бизнес Америке Бараку?
главное удавить E! Enterteiment
Юра Логинов
а что это такое?
Русские санкции загонят их в барак!
Неужели?!)
ничего
Тю если бы они терпели убытки то копченому Обаме и твитерному Трампу давно пришел кердык
«Вы свободны. Свобода прекрасна! Но Вы должны знать, что для того чтобы восстановить хаос потребуется время»
―Джордж Герберт Уокер Буш
Не питайте детских иллюзий
В данном случае имеет значение не столько сами убытки американских компаний, сколько их количество, связанных своими связями с Россией.
Количество их минимально, при этом ничтожно низка и сама сумма товарооборота между сша и России.
В виду их немногочисленности, потенциальное влияние их на политику, мало
комариный укус
главное-моральные потери населения расии, а капитализм сша выдержит и не такое
Что то кроме макдональдсев ничего вокруг из американского не видно, пепси обосновалось с советских времен, с 1975 примерно, тогда же и табаки р. дж. петро, магазины штанов Лии, то что Катерпиллер и Форд под Питером, рак кто ж их тронет, да и все, с Европейскими странами контакты намного серьезней
Он уже отреагировал-партия Обамы на выборах пролетела как сопля над Красной площадью.
Хуле эти санкции копеечные. Столовку разорили)) Уужос! А ракетные двигатели для вывода спутников на орбиту и доставки боеголовок-поставляем. Вот это была бы санкция
Когда-то нефть стала кровью американской промышленности, которая полетела вперед со скоростью неожиданной даже для самих американцев. Уже позже, когда своей нефти уже не хватало не только для экспорта, но и для собственных потребностей, штаты не сбросили оборотов и нефть стала аналогом первой ступени ракеты, которая разгоняет ее до нужной скорости, а потом – включаются двигатели второй ступени и так далее. В общем, здоровая конкуренция и вменяемые законы, дали возможность Штатам использовать нефтяной рывок для того, чтобы выйти на лидирующие позиции мировой экономики. Во всех остальных случаях, нефть играла прямо противоположную роль. Нефть румынского месторождения Плоешти, стала формальным поводом для начала драки между братьями-близнецами Гитлером и Сталиным. Та же самая нефть сгубила Муамара Каддафи и Саддама Хуссейна. Причем, сгубила подло в виде яда замедленного действия. Казалось бы, для добычи и продажи нефти нужны были совсем небольшие усилия и элементарный здравый смысл. Все остальное – складывалось само собой, но и у одного, и у второго, началась нефтяная интоксикация с галлюцинациями и параноидальным бредом. Оба деятеля стали такими себе властелинами Вселенной и решили, что благодаря своему могучему уму и силе – схватили Бога за бороду и теперь им можно все. Теперь, где-то в садах с гуриями, им эта идея уже вряд ли кажется такой очевидной. И вот, прямо сейчас по их стопам движется тройка стран, переживающих острое нефтяное отравление. Имея гигантские запасы нефти и просто фантастическое отношение нефти на душу населения, Венесуэла превратилась в нищий, оголодавший бантустан. Многие наши соотечественники вспоминают 2010 год, когда доллар был по 8 гривен и сокрушаются по поводу того, что сейчас он по 28. Но им вряд ли известно, что в том самом 2010 году венесуэльский боливар, тоже имел такое соотношение – 8 боливаров за 1 доллар. Но теперь, спустя восемь лет, 1 доллар стоит 23 670 000 боливаров. Прописью это будет начинаться так: двадцать три миллиона… А стоил восемь. При этом, Венесуэла ни с кем не воюет и в отличие от Украины, не нуждается в закупках нефти и газа за рубежом. А все потому, что у власти там товарищи, хоть и мужского полу, но по действиям очень похоже на то, что у них где-то припрятана коса. Всем, кому интересен «новый курс», очень рекомендуем посмотреть на курс боливара к доллару, это он и есть – «новый курс». Причем, популисты работают настолько чисто, что им просто не нужно мешать. Они самостоятельно развалят экономику и не оставят в ней камня на камне. Однако перед тем, как нырнуть в пучину выгребной ямы, Венесуэла попыталась стать лидером Латинской Америки и научить соседние страны показывать средний палец в направлении США. Не знаю, как там со средним пальцем, а жрать там уже нечего и единственное, что радует жителей Венесуэлы, что существенно сократились расходы на туалетную бумагу. Однако власть там и сейчас считает, что в принципе – все хорошо, хотя есть отдельные недочеты, над которыми следует поработать, но в общих чертах, все выглядит не так уж и плохо. И в самом деле, если население возмущается и выстраивается в очередь на границу с Колумбией, где не смотря на наркокартели, еда в магазинах не пропадает, то значит с продуктами не совсем плохо. Если бы уже не могли даже ползать, тогда можно было об этом говорить. А так – прикидывается население. Курс же доллара – вообще ни о чем не говорит, поскольку кому он нужен? Это же просто бумажка, которую США штампуют без всякой системы. И потом, коллеги из Москвы говорят, что доллар скоро рухнет. Но вслед за Венесуэлой, резко ушел с низкого старта еще один обладатель гигантских запасов нефти – Иран. Он тоже решил стать лидером арабского мира и пытался учить соседей показывать в сторону США средний палец ...и т. д.
Смешно. Знаете что такое ВВП - это не клоун - владимир владимирович путлер. Это основной экономоческий показатель страны - ВНУТРЕННИЙ ВАЛОВЫЙ ПРОДУКТ - сумма всех товаров и услуг произведенных странной.
У США он состовляет - 30 %. У Евросоюза - 30 %. У нас - 3 %. ОТ МИРОВОГО ВВП.
Вопросы есть ?
Можно сколько угодно раздувать ЩЕКИ и спесиво коситься - ВЕЛИКОДЕРЖАВНО на соседей....
Только правда всегда одна - .
НЕКОМПЕТЕНТНАЯ НЕЭФФЕКТИВНАЯ АВТОРИТАРНАЯ ВЛАСТЬ ведет нашу страну в ад....
Вопросы есть ?
Только правда всегда одна - .
иногда кажется что наше правительство находится в лондоне... а не в народе.
Вопрос задан 3 года назад ёпрстж
Как бы там ни было, но украинскую армию уже подготовили. Она в скором времени перейдет наши границы, а мы обязательно ответим на этом. Но они именно этого и хотят. После этого будут введены самые ужасные санкции или дело вообще могут довести до ядерной дуэли. 2019 год станет самым страшным. Поэтому вы в последний раз встречаете новый год мирно. Я могу вас всех поздравить с последними мирными новогодними праздниками», -
заявил лидер ЛДПР в эфрие телеканала "Россия 1".
Да что бы ни сказал, Белому Дому на своих граждан насрать. Будут залупаться - пристрелят, как собак. У них менты десятками на улицах людей убивают. Если ниггера - то тогда хотя бы скандал будет на поминки. А если белого - вообще никто даже не оглянется. Ну убили и убили. И х.. с ним!
Nikolaj Hindemit
Хахаха, разве в России не так? Везде взяточная полиция, которая губит ещё больше граждан. А у нас, разве, гос-ву не насрать на своих граждан?
Nikolaj Hindemit
Лох, ответь
Авторы: В. Обломов/Л. Каганов.
Виктор обмазал говном трусы.
Александр пожарил окрошку.
Петр Семенович снял трусы.
И выставил попу в окошко.
Олег сделал штопором дырку в губе.
Копаясь в проводке соседа.
Максим, на экране айфона себе.
Ключом нацарапал "Победа".
Иван измазал тельняшку золой.
Евгений не мылся неделю.
Борис кричал: "Конгресменов долой!".
И начал курить в постели.
Анджела вставила в ноздри кольцо.
И показала свекрови.
Павел засунул в духовку лицо.
И сжег ресницы и брови.
Руслан выбил палкой в больнице стекло.
Алексей разломал калитку.
Виктор навоза набрал пол кило.
И в прихожей слепил пирамидку.
Михаил органично блевал в кусты.
Иннокентий устроил истерику.
А ты, как за дерзкие санкции ты
Наказал адекватно Америку?
Виктор обмазал говном трусы.
Александр пожарил окрошку.
Петр Семенович снял трусы.
И выставил попу в окошко.
Олег сделал штопором дырку в губе.
Копаясь в проводке соседа.
Максим, на экране айфона себе.
Ключом нацарапал "Победа".
Иван измазал тельняшку золой.
Евгений не мылся неделю.
Борис кричал: "Конгресменов долой!".
И начал курить в постели.
Анджела вставила в ноздри кольцо.
И показала свекрови.
Павел засунул в духовку лицо.
И сжег ресницы и брови.
Руслан выбил палкой в больнице стекло.
Алексей разломал калитку.
Виктор навоза набрал пол кило.
И в прихожей слепил пирамидку.
Михаил органично блевал в кусты.
Иннокентий устроил истерику.
А ты, как за дерзкие санкции ты
Наказал адекватно Америку?
ну и как национализаровали сомнительные активы? а сегодня еще новые санкции приняли наверное опять себе во вред?
Американские компании не терпят огромных убытков из-за ответных санкций России
У них столько компаний и столько рынков для сбыта продукции, то что написано это скорее легкий укол иголкой в большое мягкое место.
ебать ты овощь
Барак, чертов сцукин сын, будешь сам на плантациях все убытки возмещать за всех и вся!)
сами кашу заварили с этими санкциями
За три года уже привыкли.
Бараку уже всё сказали.
Да и Обама в шоке))
Юморина))
Вопрос решён 3 года назад +++
Ничо. Он уже не у власти.
Пять лет прошло, а вопрос и ныне там.
на самом деле американские компании мало теряют, а вот европейские как раз очень много.
27.11.2016 Задержанный за вымогательство 11 млн рублей сотрудник УЭБиПК МВД отправлен под домашний арест
у нас ваше даже пенс возраст подняли билин.

Они и взяли власть чтобы украсть на бриллиантовы парашют в другой жизни .а что народ есть народ есть что воровать -нет народа и воровать нет оснований Во всём виноват народ .-источник обогащения .Вроде не война а с91 года полный пшик и перспективы в жизни и самой как таковой жизни. ВСЕ ГОДЫ НА СМАРКУ .Тут и им сто лет не хватит.
Про крупные убытки говорит только российский телевизор. Не деле это не так
ПИДАР Я НЕ ЧИТАЮ ТВОИ ОТВЕТЫ
враньё всё противостояние штатов и других стран. они все вместе против тех кто за правду и добро среди народа.
скорее наборот Российский бизнес теряет миллионы..
Доля россии в мировой экономике не внушительна. Поэтому и убтыки не столь значимы
При чем тут Барак?
Хахахаха…!!! Смеялся от души ...Спасибо!!!!
Ни кто ничего в Америке не терпит! Это ты ЛОХОВОЗ наше ТВ насмотрелся
сомневаюсь что убытки очень огромные
Привет горячий передадут.
Да-да, только это почему-то такие вещи по типу армии, АЭС, а в уровне жизни - нет. То есть в том, что реально можно проверить, а не прочитать с бумажки про АЭС, она отстает, но умудряется делать сложнейшие вещи. Да-да, верим, верим))
Америка думает что Россия слабая, а тем временем она ставит ракеты Америка - Гов но
Сергей Игумнов
Я не оскарбляю !!!
сдохни падаль
я против твоих кумиров - чубайсов, навальных и путиных, не имеющих двойного гражданства, живущих тут всю жизнь, и остающихся при этом от рождения и по сей день капиталистическими антинародными продажными....
что касается твоих поганых ухмылок, смейся больше, егэшная морда - тебе идет)
Если это говорят по ТВ и на рунете то я бы не поверил) 2 года прошло, а кто помнить о санкциях?)