Общество

Что думаете о санкциях ЕС на РФ за военную операцию на Украине?

Несколько стран закрыли небо для российских самолетов, отменили упрощенную систему выдачи виз для граждан РФ, обещали заморозить все счета в Великобритании Путина и Лаврова (словно, они там есть. ЕС накладывает санкции по поводу и без. только недалекий будет держать там свои деньги.) 26 человекам запрещен въезд на территорию ЕС... Ах да. Часть банков отключают от свифта. К этому РФ уже года 3 готовилась.
ЕС наложила санкции сама на себя. Выход России из ВТО всё поставит на свои места когда европа будет получать газ по 2000 евро))))) А запрет на полёты через россию лишит их дешовых перелётов в более 20 стран мира. Будут через Аляску летать как при СССР до предателя Горбачёва. ))))
Владимир Азарьев
Лучший ответ
Думаю. что впереди времена, похлеще 90-х. По крайней мере, вероятность очень велика.

В вопросе ты перечислил... одну пятидесятую часть санкций (далеко не самых болезненных), которыми нас обложили. И другие на подходе.

Думаю. нет смысла объяснять тебе, на кого весь этот груз ляжет. Уж, точно, не на Абрамовича и прочих подобных
Артур Шоков
Евгения Кабышева-Якунина Чехия без российского газа просуществует всего 41 день...
не будет серьёзных санкций. американцы в восторге что россия ввязалась в полномасштабную войну
Светлана Пак
думаю, что все это хорошо
Саня Малашевич
Давно уже сказанно Введите все санкции какие у вас есть, развяжите нам руки
Вы слышали про пакеты санкций? И я слышал ...Всё это было заранее подготовлено и ждало своего часа . Вошла России на Украину или не вошла, всё равно они были бы применены, т. к мировое ОПГ, во главе США объявило России третью мировую войну, но не ядерную, а санкционную, естественно в расчёте на развал экономики России и её распад . Следующий будет Китай, если конечно у этой ОПГ всё получится .
Aleksandr Makidonskai
Заморозка отсутствующих счетов этих двух деятелей - непонятая нашими идеологическими холуями, оглушительная пощёчина обоим балбесам.
Русский Стиль
Я не против санкций к конкретным людям — Путину, Лаврову и со., но остальные санкции губительны не только для России, но и для Европы. Мне это не нравится.
Евгения Кабышева-Якунина отключение РФ от свифта опустит экономику ЕС в разы...
Я на их санкции ложил ХУ...!
(: Евгений :)
Сильно, а, растёт, формула а= m*m/r^2
Они на Западе сейчас все дружно роют могилу доллару и долларовой монополии. Мир, теперь, будет старательно искать альтернативу. И SWIFT и доллару. Никому не захочется попадать в такую же ситуацию, в которую попала могучая Россия, которая с издержками, но способна выдержать и преодолеть всю эту свистопляску.

И спецоперация скоро закончится и российские войска будут выведены из Украины. Правда власть в Украине будет другая. Но нападения и аннексии-то уже не будет. А глупейшая ситуация отторжения России Европой и Штатами (англосаксами, в основном) останется. И останется настоятельная нужда в мире найти альтернативную систему платежей, не зависящую от доллара. Привет доллару и идиотам! Наличие которых в Европе и Штатах нас устраивает.
Паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Если они прижали только ВВП со товарищами, а то ведь все эти санкции на народе отражаются
Россия сама себе санкции объявила этой войной - мало не покажется
Kairat Uteev