Общество

Русские умеют отдыхать на всю катушку, а европейцы почему так злятся ?

***олег*** ****
Немцы пьют больше русских. У них даже бирки есть с адресами. Когда их из баров выносят и по такси кидают чтобы таксисит знал куда вести.
Алексей Майборода
Лучший ответ
Они всегда в рамках, с детства, как в шинели. Вечно боятся что-нибудь нарушить, ибо привыкли, что за нарушение нужно наказывать. Зажатые люди.
_____

- Из русских получаются плохие рабы.
- Почему? - Все из-за их гребаного языка. -
- Язык определяет способ мышления.

Вот если язык простой - построение предложений в нем возможно только одним определенным образом (как у англичан, или немцев) , то и мышление человека с таким языком простое, прямолинейное.
Скажешь такому человеку: "Отнеси камень и получишь монетку. " - и он несет, получает монетку, и никаких вопросов. Или висит знак - "Направо поворот запрещен", и ему просто в голову не придет даже рассмотреть гипотетическую возможность поворота направо.

У русских же фразу можно строить любым способом. Хоть "На столе стоит стакан", хоть "Стакан стоит на столе", хоть "Стоит на столе стакан".
То есть их язык - многовариантный, многомерный. Отсюда и их образ мышления - многовариантный, многомерный. Он допускает возможность одновременного существования различных (причем, ничем не ограниченных) вариантов развития событий. Висит знак "Направо поворот запрещен"... для русского этот знак не отменяет возможность рассмотрения варианта поворота направо.
И будь уверен, если ему очень нужно, он повернет. Или скажешь ему: "Отнеси камень получишь монетку". Так он тут же начнет думать: "Почему одну монетку? ", "Зачем нужны эти камни? ", "Как отнести камень домой и получить монетку? ", "Зачем вообще таскать камни? ".

Для него все варианты возможны.
И для того, чтобы русский качественно, без вопросов выполнял ПРОСТУЮ, механическую работу, нужно приложить очень много усилий. И все-равно результат будет временный.

- Получается русские для нас бесполезны и даже представляют опасность?
- Да. Для того, чтобы сделать из них биороботов, нужно изменить их язык, сделать его примитивным. Но это задача на столетия
Женя Ким
Отдыхал я в Паттайе. Отель принадлежит китайцу, поэтому много китайцев (большой отель-11 этажей) , и русские. Так утром завтрак в 7-00.Китайцы строго все в ресторане--сожрут все. Наши пока очнутся, приползут к 9 часам, --все съели китайцы. В результате--их отсоединили--поставили тайца на входе и он всех узкоглазых разворачивал в другой ресторан. (казахам приходилось доказывать что они "ноу чайна").Первый этаж--подъезжает лифт. В нем две молодые китаянки с чемоданами. Стоят не выходят. Ну ладно, захожу, жму 9.Они тут же "2".Оказывается на 2 этаже двери не открываются, вот и катаются. А лестница за углом лифта .Я жму на "3" и показываю им вниз 20 ступенек. Глазами хлоп-хлоп.... Ааааа, "Сенкью"..пошли вниз. Причем как пообщался с нашими--у них это так у всех--прямо, значит ПРЯМО, все.
Ирина Еленкина
Не только русские, но и финны. Они "нахрюкиваются" в зюзю. Так русские не пьют.
Европейцы злятся? Не смешите. И кстати вы бы видели, как пьют европейцы, особенно англичане.
А европейцам не на что отдыхать на всю катушку. Доходы 30 000 евро в месяц, а расходы - 25 000. На оставшееся можно разве что неделю на кипре в шалаше из листьев провести.
российская экономика пошатнулась, так как Крым лег тяжелым бременем на РФ.
N/
Nataliya /