Русские они разные.. . Славяне, финно-угры, татары, якуты, и
т. д. разнообразные помеси. Кто моя знакомая если у неё папа еврей, мама
полячка. Или одноклассница если у неё папа чукча а мама с Украины, или подруга
если у неё отец грузин а мама немка? В графе национальность они все пишут
"русская".
Общество
Русские-больше азиаты как татары или восточные европейцы?
русские ---это русские...
Олег Перминов
...татары
А что значит азиаты как татары? Татары это обобщённое название народа, который совсем не однороден и как раз монголоидных среди них всего 14% Основной костяк татар это коренных жители средней и нижней Волги, которые были европеоидами. Вот табличка антропологическая
Русские имеют примесь и татар и фино-угорских народов, балтийских и славянских, но в целом европейцы

Александр Гулин
Забыл тюрок добавить а это почти весь урал сибирь.
Фанис Шарифуллин
Как вы могли определить нацию по крови..?? Где вы диплом купили..?? В Укропии (про бандерлогов) лжегенетики, так как у них мед. работники и врачи не могут оказать первую доврачебную помощь..? А в школе преподают вместо биологии, новый предмет Капание Черного Моря..)))))
Мы сами по себе русские.
Конечно чистые азиаты !
Русские, а правильно татары русские, и есть татары, а точнее мордвино-печенего-хазаро-татары.
При расколе Татарского Мира на татар казанских мус ульман и татар русских московских, то есть христиан, татары русские московские стали называть себя просто - русские.
Елена Юрчеко
За собой следите, у вас даже площади по арабски майданами называют, хотя вы это как раз у тюрок заисмтвовали, а уж они у арабов.
Славяне мы! Нам нет дела ни до востока, ни до запада.
Танчик Нехорина
Каким боком или пяткой ?
Русские, а правильно татары русские, а этнически - мордвино-татары, а генетически - угро-тюрко-семиты, помесь мордвы, чуди, хазар, печенегов и монголо-таар, никакого отношения к славянам не имеют. Через вять чёрную, называемую вятичами, полунегроидов, пришедщих в 8-9 веках с арабами в Европу во время арабо-хазарских войн, русские имеют так же негроидные гены.
Да, Скифы, да - Азиаты! Англосаксы = враги. Не мы эту вражду затеяли. Русофобия у них, то есть боязнь сильной нации. (Под "русскими" подразумеваю всех граждан Росии)
Танчик Нехорина
Скорее ордофобия.
Русские, а правильно татары русские, никогда не были нацией, а тем более сильной.
Орда.

Танчик Нехорина
Им нужны футболки :" Я татарин русский"
Вообще-то татары в Европе живут, со времён Булгарского ханства.
Глупый вопрос, спроси ещё больше негры или китайцы. Посмотри гаплогруппы народов и определись.
русские и есть крещеные татары
Вадим Яковишин
Смешно.
что за ахинея.
Русские-самодостаточная нация, состоящая из всех наций.
Танчик Нехорина
Насмешил.
Самодостаточны украинцы, итальянцы, англичане, французы, но не хазаро-печенежский сброд, асси милированный монголо-татарами, называющие себя сейчас "русскими".
европейцы,
даже казанские татары никакие не азиаты.
а славянского в русских мало, потому что на территории было ассимилировано много чухни, прежде всего культурой
Танчик Нехорина
Откуда у помеси чуди, мордвы, печенегов, хазар и монголо-татар, называющих себя русскими, может быть что-то славянское ?
Боже, какой бардак в голове у людей! Всё в одну кучу - и нации, и этносы, и национальности, и народы. Хоть бы в википедии посмотрели значение терминов, а не щеголяли своим скудоумием.
Русские - в первую очередь восточнославянский этнос. Во вторую очередь, русские это нация, сформированная на основе русского этноса, в каковую так же могут входить обрусевшие представители других российских этносов, при условии, что они сами себя считают русскими.
Те, кто говорят "русских нет, все перемешались", попросту не дружат с реальностью и не владеют матчастью.
Западные русские похожи на европейцев, а русские с Урала или Сибири похожи немного на азиатов.