Общество
днк говорит что русские не славяне, а финноугоры. украинцы восточные ближе русским, западные- почти поляки. какие мысли?
Вы насмотрелись телевизора,всякой лженаучной ерунды?
и что это меняет.
Это неправда - про генетическую близость русских и финноугорских народов.
Что касается западных украинцев, то мы всегда говорим - пусть их отдадут Польше, всё равно из этого народа ничего путного уже не получится. Пусть с ними Поляки мучаются.
Александр Ващенко
..Ух тьі!У марсианских микроорганизмов просветление...
Это уже давно не секрет. Из украинцев, русских и белорусов славяне только белорусы. Ну и что? Повеситься теперь?
Ольга
Нет, ехать к нам на Кавказ и признаться в том что вы одни из нас. Я только рад этому буду, что у нацизма процветающего на этой почве пищи для разрастания будет меньше. Имею ввиду "одним из них меньше" как говорят.
Восточные украинцы, белорусы и русские были и есть один народ.
Сережа Чвиров
Написать можно всё! Но генетика-это наука, а не словоблудие! Кстати, генетические исследования говорят, что евреи-это не народ! Сами же израильские учёные и говорят.
Срочно делить Украину на три части.Восток и весь Юг до Молдавии присоединить к России,Запад отдать Австро-Венгрии (а венгры и есть самые натуральные финно-угоры),а что останется в центре на севере пусть и будет собственно Украина.И все успокоятся.
И что не устраивает?
Это хохлы так разглагольствуют.. Причём документов или ссылок на уважаемые сайты предоставить не могут..
Украинцы и поляки то же славяне. Славянин каждый человек конкретно или финноугор, это уже условности. Вобщем народ славянский.
бредятина искать в 21 веке исконных славян. У египтян оказывается фараон кавказец был.
Александр Ващенко
...а Птолемей - грек...
...совершенно верно: часть славян мигрируя на Север где покорили., где ассимилировались с местньіми... вот и появились русские...
---днк говорит что русские не славяне, а финноугоры--
Так это смотря кого называть "славянами". Если турок, то тогда , конечно , да. Если что , то это была шутка. ТС написал БРЕД!
А вообще читайте серьезные исследования, а не развлекательную литературу.
http://historylib.org/historybooks/E-V--Balanovskaya--O-P--Balanovskiy_Russkiy-genofond-na-Russkoy-ravnine/28
вот, кстати, фрагментик:
ВЫБОРКА КУБАНСКИХ КАЗАКОВ. Что же касается третьей популяции из Предкавказья - кубанских казаков (, то эта популяция оказывается вполне «среднерусской». Ни по одной из гаплогрупп отклонения от среднерусских частот не превосходят 5%. Поэтому и на графике она разместилась вблизи основного кластера русских популяций (рис. 6.2.1.). А ведь именно в этой из трёх южных популяций и можно было ожидать максимального своеобразия - и вследствие большей давности их отделения от основной части русского генофонда, и вследствие их проживания вперемешку с коренным населением Северного Кавказа. В следующей главе мы покажем, сколь своеобразна эта популяция по данным о фамилиях. Поэтому близость кубанских казаков по мтДНК к среднерусским частотам лучше всего показывает истинное положение и других южных популяций в генетическом пространстве.
ПыСы Это были исследования по генетическим маркерам митохондриальных гаплогрупп. Т.е. по женским генам. Есть гораздо более обширные исследования по мужчинам и распространенности у славян в качестве основной гаплогруппы R1a1
И вот тебе сводная таблица по генетической принадлежности укро-хохлов, русских, и "финноугров"
http://haplogroup.narod.ru/russ.html
вот, кстати, фрагментик:
http://haplogroup.narod.ru/russ.html
Зажигательные эротические фантазии чубатых ошароваренных мальчиков...
где ссылка? А вообще до фени
кто такая днк, это ваша родственница днк? мало ли что она сказала
учи историю, больше ответить нечего
И что теперь будет? ))))))