Общество

Как появились горы на земле?

Тектонические сдвиги и вулканы.
Н-
Никита ---
Лучший ответ
Лера Козлова. ну в полне согласна, горы появились из-за землятрасения
Есть такая наука геология ИНтересуетесь -почитайте
Асель Амантай
Это укры рыли Черное море или какое другое так у них в истории написано, а грунт вытащенный ссыпали, вот горы и получились!
Людмила Шуляка
География 3 класс....
Сергей Солобутин блесните памятью...)
Горные системы имеют самые разнообразные формы, которые зависят от
способа их формирования. В связи с этим происходит своеобразная
классификация гор. Выделяют так называемые складчатые горы. Такие горные
системы на нашей планете встречаются чаще всего. Складчатые горы
появились на земле в то время, когда происходило движение земной коры.
Смещаясь, плиты создавали огромное давление, в результате чего порода
сжималась в складки.

В процессе изменения положения земной коры и
плит, в результате чего под огромным давлением из недр земли начала
выходить лава, образовались и сводчатые горы. Лава, выходящая на
поверхность, приподнимала скалистые породы на большую высоту, тем самым,
создавая своеобразные своды.

Горы образуются также в результате
образных процессов в земной коре. Это значит, что возникали горные
системы не только из-за сдвига литосферных плит, при котором одна плита
влияла на другую и поднимала ее. Горы появились по причине разломов в
коре Земли. За непродолжительный период в земной коре появлялись
трещины, которые и провоцировали резкое опускание горных пород, а затем –
подъем. Таким способом образовались целиковые горы.

Образованию
горных систем способствуют и тектонические процессы, происходящие в
земной коре. Пытаясь найти выход на поверхность, лава пробивает себе
путь. При огромном давлении лава может не только изменять рельеф
местности, но и формировать горные склоны. Вырываясь на поверхность
земли, лава несет вместе с собой и раскаленные потоки, и огромное
количество пыли, и шлак. После извержения все это оседает на земле,
образуя горные склоны. Так появились вулканические горы.
Валерий Сааге
Струдом
Алеся Шевцова
тектонические плиты сдвинулись
Сергей Солобутин так появился только Урал...
....Аллах всемогущий создал....
Горные системы имеют самые разнообразные формы, которые зависят от способа их формирования. В связи с этим происходит своеобразная классификация гор. Выделяют так называемые складчатые горы. Такие горные системы на нашей планете встречаются чаще всего. Складчатые горы появились на земле в то время, когда происходило движение земной коры. Смещаясь, плиты создавали огромное давление, в результате чего порода сжималась в складки. В процессе изменения положения земной коры и плит, в результате чего под огромным давлением из недр земли начала выходить лава, образовались и сводчатые горы. Лава, выходящая на поверхность, приподнимала скалистые породы на большую высоту, тем самым, создавая своеобразные своды. Горы образуются также в результате образных процессов в земной коре. Это значит, что возникали горные системы не только из-за сдвига литосферных плит, при котором одна плита влияла на другую и поднимала ее. Горы появились по причине разломов в коре Земли. За непродолжительный период в земной коре появлялись трещины, которые и провоцировали резкое опускание горных пород, а затем – подъем. Таким способом образовались целиковые горы. Образованию горных систем способствуют и тектонические процессы, происходящие в земной коре. Пытаясь найти выход на поверхность, лава пробивает себе путь. При огромном давлении лава может не только изменять рельеф местности, но и формировать горные склоны. Вырываясь на поверхность земли, лава несет вместе с собой и раскаленные потоки, и огромное количество пыли, и шлак. После извержения все это оседает на земле, образуя горные склоны. Так появились вулканические горы.
ОК
Олег Куликов
В Подмосковье мусорных появилось множество за последние 30 лет!
Боги насрали
Сергей Солобутин и доля истины в этом есть...
у псаки спросить нужно, как в Ростове горы появились...
Илья Чудин
Ну как морщины у людей появляются. Старая наша Земля, наверное)))
Выросли наверное
Сергей Солобутин сейчас горы только в отвалах шахт растут...