Общество

Почему,иногда, при встрече задаем дежурную фразу:"Как дела?" Как вы отвечаете?

Юрий Росанов
Отвечаю- отлично! Но сам этот вопрос меня раздрожает, особенно от мало знакомых людей, которые в принципе вообще обо мне ничего не знают, так с чего им интерисоваться моими делами? А еще бывает отвечаю так: " если скажу, что плохо-можешь чем-то помочь? "
Ангел@ина Бесова!
Лучший ответ
Лучше всех! А когда в делах явная ж.. , то еще добавляю - только почему-то себе не завидую.
Всегда говорю "отлично"! Чего гундеть то. Но среди моих знакомых, слава Богу, такой вопрос не так часто задают.
Всё лучше и лучше. Попёрло. Процесс не остановить.
"Вы действительно это хотите знать? Тогда слушайте! "
Чаще всего отвечаю - нормально. Плохо-нельзя говорить, а -хорошо-у меня бывает редко. Хотя я читала советы психологов, что всегда надо говорить "хорошо "и кратенько. Но есть люди, которые на вопрос КАК ДЕЛА? начинают подробно рассказывать эти дела и спросившему уже плохо от того, что он спросил. Я, если честно, тоже этим иногда грешу. Когда на душе или плохо или очень хорошо. так хочется этим поделиться! А тут, тем более, спросили...:))))
На букву х !!!Не подумай что хорошо!!!!
Galik Bi
Да нормально, только вот политическая ситуация в Ираке беспокоит
"Нормально" - тоже автоматически
Этот вопрос пришел к нам вместе с другими идиотскими американскими вопросами, типа "Ты в порядке? ". Я на него вообще не отвечаю.
Нормально
Как обычно-всё отлично!
Иногда этот вопрос просто раздражает из за своей тупости. Ответ на него конечно же: отлично !