Общество

Макаревич. Не слишком ли круто за него беремся? Стоит отличать врага от инакомыслящего. Думаю, он не враг России.

Дальше думай
Ирина Афанасенко
Лучший ответ
Естественно не враг. с чего бы ему им стать, что же касается его мнения, то оно его личное дело. Тем более с Украиной Россия не воюет, что бы там сами хохлы ни думали. В общем человек имеет право на свое мнение, с ним можно не соглашаться, но не объявлять за него человека врагом.
В7
Вор 780Т 10Кк
Значит тебя он зацепил. Если судить по вопросу. Видимо, у тебя других проблем нет.
Татьяна Репина
E_L_A_M_A_N Mu[Kh]Tarbekovi[Ch] Он меня зацепил еще в году эдак в 1979, когда я его впервые услышал...
Выслать его на Украину. Пусть там и инакомыслит.
Боже избавь меня от таких друзей как Макаревич с врагами я разберусь сам.
Nadir'e Kurambayewa
E_L_A_M_A_N Mu[Kh]Tarbekovi[Ch] Думаю, он не набивается в друзья, а отстаивает право на свою точку зрения.
В России началась "охота на ведьм". Все кто мыслит хоть немного иначе от официального курса - идут в предатели и им даже расстрел предлагают. Это настоящая имперская диктатура.
Пиарится гнусавый. Ради бога.
Гор Савчук
Если бы он был врагом, он давно бы уже уехал из России.
Adilet Sulaimanov
Человек который считает свое мнение последней инстанцией. а остальных зомбированными, ненавидит русских и свой город?!!! Он не враг, он просто ублюдок!
Alexhyujin Alonov
Сергей Качур
Пусть бы он пиарился, но он делает гнусные заявления от всего народа, тем самым оскорбляет всех нас... это уже не маразм, а предательство...
Zhamila Tyrligaziyeva
звезда кабаков много на себя берет
Какло ты своих инакомыслящих гаубицами долбишь..
Не думаю, что это тот о ком вообще стоит говорить
Илья Тюленев
E_L_A_M_A_N Mu[Kh]Tarbekovi[Ch] А о ком же говорить? О Ксении Собчак?
Я никогда не была поклонницей его гнусавого голоса, а от его челюсти вообще претило... посему я нисколько не удивлена его поступком... для меня он никто и хватит про него мусолить, он не заслуживает нашего внимания
Олег Оборин
Не вяжется совсем его "инакомыслие" с участием в бандеровском шествии под флагами и портретами Бандеры, признанного всем мировым сообществом пособником Гитлера военным преступником.
Ivan
Александра Павлова А почему он не может считать Бандеру -героем? Почему он должен быть таким как весь мир ( или как вы написали мировое сообщество ) . Своим ответом вы показали то что вы не любите инакомыслящих людей . Так что все вяжется .
Он заблудшая овца. Точнее баран.
Виталий Цюра
у него мозги от старости пошли набекрень
Sagynbek Ismailov
Макаревич - ЧЕЛОВЕК БЕЗ СТРАХА ПРЕД ЛЮБЫМ ЗАКОНОМ И ПОТОМУ ЧТО ОН- ЧЕСТНЫЙ ГРАЖДАНИН СТРАНЫ!
Конечно, не враг, просто представитель пятой колонны.
E_L_A_M_A_N Mu[Kh]Tarbekovi[Ch] "Пятая колонна" это скорее художественный образ.
Изначально это замаскированное в Мадриде вооруженное подполье. Разве подходит к Макаревичу?!
Валера Киселев а ты из какой колонны.?.. номер., если не секрет, конечно...
своё время был кумиром, час врпг, Больше слов нет Просто один шаг с хорошего к плохому.
И не друг и не враг-а так...
M@hmut Kyrgyz
E_L_A_M_A_N Mu[Kh]Tarbekovi[Ch] Он имеет свое мнение...
я считаю его позицию, как минимум, странной. какая-то вселенская грусть с налетом "какие все дураки", однако, как таковой четкой позиции-то и нет! читала его интервью в Новой газете: ни одного четко сформулированного тезиса, какие-то размытые "эх, ну мы-то знаем, но не скажем". ностальгия по диссидентству, высосанная из пальца плюс невероятный интеллектуальный снобизм. грустно, девицы
E_L_A_M_A_N Mu[Kh]Tarbekovi[Ch] Екатерина, думаю, Вы попали в точку. Вряд ли точнее скажешь о позиции Макаревича! Однако, отсутствие четкой позиции может быть следствием отсутствия полной информации о происходящем, когда СМИ (с обеих сторон) превратились в органы пропаганды - к штыку приравняли перо. Возможно, отсюда и идет отсутствие позиции, но предчувствие, что "все прогнило". Творец, имеет больше шансов заглянуть за горизонт, хотя и не всегда ясно видит (и понимает) открывающуюся картинку...
враг, не враг. пел бы песни и не лез туда куда не надо .и ни кто бы его не трогал.
все кто умеет думать и не кричит лозунги и не лижет очко настояшие враги нашей родины, и пиндосы и евреи и гейроповцы.
Сегодня он по эхо москвы рассказывал, что плясал перед беженцами, бежавшими не в Россию, а на "Украину"
**
*** ***
Человек имеет право высказывать свои мысли вслух, а все те кто затыкает ему глотку ( высказывая свое недовольство по поводу его слов ) немного не в себе, они больны на голову . Так как только неадекватные, больные на голову ненавидят инакомыслящих людей .
Валерия Цымбал Какие мысли имеет право высказывать публично то что россия сбила самолет так он ведь не проводит расследование и не является членом МАК Да и расследование комиссией не завершено которая уполномочена выводы делать по этому случаю . Может хватит ему просто так обвинять на весь мир а потом еще и получать деньги от тех кого обвиняешь это же клевета по всем международным законам .
Я бы его уважал, если бы он выступил после этого и в Донецке, и в Ростовских лагерях. А так, из Высоцкого: ...и не друг и не враг, а так...
будет суд . подождем если выплывет что он для детей ополченцев пел письку съедите?
думаю вам всем говном мозги промыли и вы хотите войны с США и НАТО
E_L_A_M_A_N Mu[Kh]Tarbekovi[Ch] Войны не хотим. Спросите у тишины...
Zhamila Tyrligaziyeva Не надо за нас делать заявления о наших желаниях.... вы сами не только хотите войны, но и ведёте её со своим народом... сделай сам вывод...