Общество
Макаревич. Не слишком ли круто за него беремся? Стоит отличать врага от инакомыслящего. Думаю, он не враг России.
Дальше думай
Естественно не враг. с чего бы ему им стать, что же касается его мнения, то оно его личное дело. Тем более с Украиной Россия не воюет, что бы там сами хохлы ни думали. В общем человек имеет право на свое мнение, с ним можно не соглашаться, но не объявлять за него человека врагом.
Значит тебя он зацепил. Если судить по вопросу. Видимо, у тебя других проблем нет.
E_L_A_M_A_N Mu[Kh]Tarbekovi[Ch]
Он меня зацепил еще в году эдак в 1979, когда я его впервые услышал...
Выслать его на Украину. Пусть там и инакомыслит.
Боже избавь меня от таких друзей как Макаревич с врагами я разберусь сам.
E_L_A_M_A_N Mu[Kh]Tarbekovi[Ch]
Думаю, он не набивается в друзья, а отстаивает право на свою точку зрения.
В России началась "охота на ведьм". Все кто мыслит хоть немного иначе от официального курса - идут в предатели и им даже расстрел предлагают. Это настоящая имперская диктатура.
Пиарится гнусавый. Ради бога.
Если бы он был врагом, он давно бы уже уехал из России.
Человек который считает свое мнение последней инстанцией. а остальных зомбированными, ненавидит русских и свой город?!!! Он не враг, он просто ублюдок!

Пусть бы он пиарился, но он делает гнусные заявления от всего народа, тем самым оскорбляет всех нас... это уже не маразм, а предательство...
звезда кабаков много на себя берет
Какло ты своих инакомыслящих гаубицами долбишь..
Не думаю, что это тот о ком вообще стоит говорить
E_L_A_M_A_N Mu[Kh]Tarbekovi[Ch]
А о ком же говорить? О Ксении Собчак?
Я никогда не была поклонницей его гнусавого голоса, а от его челюсти вообще претило... посему я нисколько не удивлена его поступком... для меня он никто и хватит про него мусолить, он не заслуживает нашего внимания
Не вяжется совсем его "инакомыслие" с участием в бандеровском шествии под флагами и портретами Бандеры, признанного всем мировым сообществом пособником Гитлера военным преступником.
Александра Павлова
А почему он не может считать Бандеру -героем? Почему он должен быть таким как весь мир ( или как вы написали мировое сообщество ) . Своим ответом вы показали то что вы не любите инакомыслящих людей . Так что все вяжется .
Он заблудшая овца. Точнее баран.
у него мозги от старости пошли набекрень
Макаревич - ЧЕЛОВЕК БЕЗ СТРАХА ПРЕД ЛЮБЫМ ЗАКОНОМ И ПОТОМУ ЧТО ОН- ЧЕСТНЫЙ ГРАЖДАНИН СТРАНЫ!
Конечно, не враг, просто представитель пятой колонны.
E_L_A_M_A_N Mu[Kh]Tarbekovi[Ch]
"Пятая колонна" это скорее художественный образ.
Изначально это замаскированное в Мадриде вооруженное подполье. Разве подходит к Макаревичу?!
Валера Киселев
а ты из какой колонны.?.. номер., если не секрет, конечно...
своё время был кумиром, час врпг, Больше слов нет Просто один шаг с хорошего к плохому.
И не друг и не враг-а так...
E_L_A_M_A_N Mu[Kh]Tarbekovi[Ch]
Он имеет свое мнение...
я считаю его позицию, как минимум, странной. какая-то вселенская грусть с налетом "какие все дураки", однако, как таковой четкой позиции-то и нет! читала его интервью в Новой газете: ни одного четко сформулированного тезиса, какие-то размытые "эх, ну мы-то знаем, но не скажем". ностальгия по диссидентству, высосанная из пальца плюс невероятный интеллектуальный снобизм. грустно, девицы
E_L_A_M_A_N Mu[Kh]Tarbekovi[Ch]
Екатерина, думаю, Вы попали в точку. Вряд ли точнее скажешь о позиции Макаревича! Однако, отсутствие четкой позиции может быть следствием отсутствия полной информации о происходящем, когда СМИ (с обеих сторон) превратились в органы пропаганды - к штыку приравняли перо. Возможно, отсюда и идет отсутствие позиции, но предчувствие, что "все прогнило". Творец, имеет больше шансов заглянуть за горизонт, хотя и не всегда ясно видит (и понимает) открывающуюся картинку...
враг, не враг. пел бы песни и не лез туда куда не надо .и ни кто бы его не трогал.
все кто умеет думать и не кричит лозунги и не лижет очко настояшие враги нашей родины, и пиндосы и евреи и гейроповцы.
Сегодня он по эхо москвы рассказывал, что плясал перед беженцами, бежавшими не в Россию, а на "Украину"
Человек имеет право высказывать свои мысли вслух, а все те кто затыкает ему глотку ( высказывая свое недовольство по поводу его слов ) немного не в себе, они больны на голову . Так как только неадекватные, больные на голову ненавидят инакомыслящих людей .
Валерия Цымбал
Какие мысли имеет право высказывать публично то что россия сбила самолет так он ведь не проводит расследование и не является членом МАК Да и расследование комиссией не завершено которая уполномочена выводы делать по этому случаю . Может хватит ему просто так обвинять на весь мир а потом еще и получать деньги от тех кого обвиняешь это же клевета по всем международным законам .
Я бы его уважал, если бы он выступил после этого и в Донецке, и в Ростовских лагерях. А так, из Высоцкого: ...и не друг и не враг, а так...
будет суд . подождем если выплывет что он для детей ополченцев пел письку съедите?
думаю вам всем говном мозги промыли и вы хотите войны с США и НАТО
E_L_A_M_A_N Mu[Kh]Tarbekovi[Ch]
Войны не хотим. Спросите у тишины...
Zhamila Tyrligaziyeva
Не надо за нас делать заявления о наших желаниях.... вы сами не только хотите войны, но и ведёте её со своим народом... сделай сам вывод...