Как же меня выводит из себя, понимание того, что мы сейчас живем в мире безкультурщины и равнодушия.. . Где молодешь, может послать любого. Где пенсионеров могут все осуждать, вместо того чтобы как-то помочь. Народ озлобленный.. . Чтобы мужчина или молодой человек ( часто наблюдала, как в метро спящеми притворялись) уступил место пенсионеру или беременной, его еще надо попросить.. . С мурашками по коже смотришь на это.. . Родители бросают детей. . Мужчины (не все) совсем разучились любить, меняют женщин как перчатки, им вовсе не нужно продолжать свой род, им не нужны обязательства перед своей женой и ребенком, они не хотят этого вообще. . А беременные девушки, пьют, курят, и совсем не заботятся о своем будущем и о будущем ребенке. . На пороге война. . И если она будет, люди просто затопчут друг друга, чтобы спасти свою шкуру... ((( я не имею ввиду что все такие, но многие.. .
Почему так?
Общество
мы живем в эпоху бескультурщины...
Насчет того, что такие люди были всегда, сверху уже кто-то ответил.. . Но процентное соотношение этих людей к общему населению точно было другим. Быдлизм сейчас зашкаливает, это правда. Страна действительно совершила качественный скачок назад. О причинах можно только гадать. Мое личное мнение: развал СССР тому виной. Пока кто-то делил власть и греб под себя, у трехсот миллионов выдернули почву из-под ног, заставили выживать, люди потеряли работу, сбережения, стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Внезапно оказалось, что каждый сам за себя. Следствие вы видите сами...
Поздравляю!
Вы находитесь в капитализме варваров.
«Всего должно быть вмеру. »
Вот именно, умерь свой пыл, не нравится убирай сама, не хочешь, не убирай, а кричать что все вокруг свиньи все горазды.
люди озверели от жизни хорошей.
О времена, о нравы! Сказано в древнем Риме.. Проблема пришла оттуда....
Во все времена были и сволочи, и святые. Но всегда преобладали люди со средним уровнем мышления, знаний, запросов, воспитания и т. д. Главное - самому тянуться к свету и терпимости.
Увы; все мы-живем в эпоху татей (воров) и законы правят-воровские (по понятиям, а не по праву).
Это потеренное поколение воспитанное борькой пьяницей вселенский хаос
Эх! бабуля. . .права ты. . .вот в наше время. . .
помнишь? когда еще и в Египте пирамид не было. . .
вот тогда все друг друга уважали и мы тогда все жили на пальмах, прыгали по веткам. . .

На древнем камне, в бывшей Месапотамии, выбиты клинописью примерно те же по содержанию причитания. Там нет маршруток и метро но смысл тот же.
Всё повторяется. Меняются народы и культуры, но не меняется природа и психология человека.
Далеко ходишь, посмотри, что дети родителей за квартиры убивают
Над начинать жить в эпохе культурщины
Религия, Православие объясняет, почему так происходит.
Вот смотрите: Вы написали такую фразу " меня утром выБЕСило", тут не много становится понятно, кто нас мучает ещё при этой жизни.
да, блин.
да это все веками в людях формировалось
страна варваров... всегда такой была и такой останется
может столетия пройдут прежде чем ментальность поменяется...
Хемуль, Конечно, прав. но не продолжил о главном ). попробуйте замечать хорошее тоже. у вас получится. (вчера видела 7-8летнего мальчугана, успупившего место бабуле. и это нормально, уверяю вас)
Вы осуждаете действительность находясь прямо в ней. Разве это не "всё вокруг моё родное"? Тогда что вы делаете здесь, в этой действительности? Найдите более подходящую. Мир настолько велик, что жить по своим правилам не составит проблем. Надо только уметь найти в толпе друг друга и объединиться. А уж где жить: на тихоокеанском острове или в глубинах Сибири - это по большому счету не важно. Именно по большому, если свобода для вас намного важнее условностей в виде материального достатка, карьеры или оценки успеваемости. Вы хотите гармонии собой и окружающими? Тогда дебри Амазонки и степи Монголии ждут вас.
А до коммунизма ой как далеко.
Вы, безусловно, правы, Кристина. А виною всему - утрата нравственных ценностей. Молодёжь утрачивает идеалы, духовные ориентиры. На первый план выдвигается и продвигается через СМИ индустрия развлечений. Многие молодые люди перестали читать и мыслить, живут одним днём, гоняются за наслаждениями. Ленин писал, что жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Наше общество деструктивно, в нём нет места милосердию. Старики унижены и оскорблены. Влачат жалкое существование. Всё начинается с уважения к старшим. А оно сейчас есть? К сожалению, сейчас очень много эгоизма, прагматизма и цинизма в людях.. . Отсюда все наши беды.
Я так понимаю, вы - святоша?
Эпоха бескультурщины, ну конечно для вас и 20 лет - эпоха !!!
Не знаю, где ты живешь, на укоропии, наверное, но у нас как были приличные люди, так и остались. И еще, культурная ты наша, научись писать грамотно для начала, что бы задавать вопросы о культуре.
Не выдумывай. Всегда так было. Хамы, подлецы и преступники были всегда. Просто ты раньше маленькая была и всего этого не замечала
В России выживает только сильнейший.. . Россия это не Европа, люди любят друг друга и к другим людям относятся с доброжелательностью...
Андрюша! Тут тебя за малохольного держать будут.
Ваш недовольство не чуть не лучше сплетен пенсионеров на скамейке во дворе. Что бы ты не делал, хороший твой поступок не запомнят и сочтут как за само собой разумеющееся. А вот негативный напротив, еще как запомнят и будут мусолить.
Вы - да. Мы, русские, - нет. Мы все грамотны и культурны, ибюо культура наша - самая древняя на планете.
И это, к сожалению, факт...
эпоха культуры - миф и сказка
Этот мир давно сошел с ума)
Верно все пользователи ответили, сейчас каждый живет для себя, и так как он этого хочет, ведь даже в интернете теперь очень тяжело некоторую информацию (позитивную) найти, только пошлость, небось скоро не станет места не серверах, вообще для нормальной информации
да.. у каждого свои ценности.. без вопросов... да и государство (репрессивное). этому способствует.. кругом ОДОБРЯМС... кругом низзя.... поэтому похерели.. всё образование... культуру... и историю.. интеллигенцию... опустили ниже плинтуса.. всё управление в стране -на всех уровнях отдано силовикам.. чинушам.. родным и близким этих людей... Народ это видит.. понимает этот беспредел, творимый верхушкой.. которые продолжают хапать... брать взятки.. и тд... он ненавидит власть.... эта ненависть переходит и на окружающих его людей... зависть.. грубость.. вульгарность.. вседозволенность-всё это присуще современному поколению.. духу времени...
мы живем в эпоху лицемерия. все делают вид, что такие добренькие, а сами готовы пнуть ближнего для своей выгоды, а потом задаются вопросом: почему все вокруг так плохо.
Такие люди были всегда. И будут всегда. Оставайтесь собой и рядом с Вами будут те, кто близок Вам по взглядам.
Одно могу сказать - не всегда можно заметить кого-либо в транспорте, т. к. и мужчина может сильно устать, может уснуть, а многие девушки и женщины не следят за собой до такой степени, что всегда выглядят как беременные. Попросить кого-то уступить место, если Вам тяжело, это вполне нормально и не надо стесняться попросить, если Вы, например, беременны.
Я вот видел ситуацию, когда входит беременная и обходит всех парней, подходит к единственной сидящей девушке и говорит "Ну и долго ты будешь сидеть? Ты чё не видишь? ". Хамство от беременной, причем в высшей степени. Девушка не уступила ей место после такого и я полностью её поддерживаю.
Я есть то, что я мыслю!
и это сказала самка жлоба)
Рыба тухнет с головы. Какова власть такие и граждане. Яблоко от яблони... ,
Родители отвечают за своих детей, а государство (Чинуши -жулики заводят шарманку) за нацию.
За что боролись. теперь получите себе демократии и свободы столько, сколько сможете унести
мы молчим, нас научили молчать, мы не доверяем никому. на такой почве хамство процветает.
да уж...
Я думаю что все более чем понятно! Раньше СССР следил за состоянием уровня нравственности в обществе . А нынче за этим никто не следит! Дети 12 лет сутками порно смотрят . Девушки 16 летние на улице так рассуждают : ***О смотри вон парниша из соседнего подъезда на каене ездит, вот он красава, реальный поцык, а вон смотри тощий Вася пошел в старых штанах. лошара сука***
Так мир устроен. Борись, живи. Главное самой сволочью не быть. Темболее хороших, добрых людей не так уж и мало. Просто нужно замечать во всем не только плохое, но и хорошее. Оглянись, все не на столько ужасно сейчас. А войны и раньше были. От поколения и времяни, в котором мы живем это не зависит.
Люди разные бывают, и большинство не такие уж и плохие. Просто люди не умеют вести себя, а научить некому. Во все времена мир не был совершенством, были и беды, и радости. А если сидеть и сетовать на несовершенство мира, он от этого не изменится. Нужно действовать, создавать, совершать поступки.
Часто наблюдаю, как бабушка усаживает на уступленное ей место своего внука-школьника и продолжает стоять. Кто вырастет из этого дитяти? А родители, которые несут рюкзак своего дитя в школу и из нее? Ах, он тяжелый.. . А кому дети помогают из магазина или с базара кошелки тащить? Что растим, то и вырастает. От осинки не родятся апельсинки
Дурное влияние Америки
А что вы хотели добро сколько я его сделала получала только гадость в ответ
злая как собака был бы пулемёт как в фильме водный мир я бы кнопку не отпускала ..я себе его куплю на джип мужа поставлю и заберу добро что делала .один фиг оно без ответа.
не нужно бороться со злом. нужно увеличивать количество добра.
Вы женаты а еще и с ребенком. А другие молодые люди не женаты и без детей. И они хотят этого но им не познакомиться с нормальной женщиной без принципов (машина, квартира, мешок денег и т. д.) . Поэтому из зависти и недовольства не уступают. Это что касается беременных.
Что касается пенсионеров - вы на них взгляните. Это энергетические вампиры. И они УВЕРЕНЫ что им все должны. Все должны встать когда они проходят в автобус, все должны здороваться. При этом у самих уважения к людям ноль.
Хотя бы начните с того, что купите и прочтите учебник по культурологии.
нужно все равно делать добро, и стараться находиться среди людей
добрых объединяться, а злые невоспитанные счастливы не будут.
Верно.