Общество

Донецк. Ополченцы организовали парад пленных солдат Нацгвардии

как вы думайте это правилний поступка ?
вот и ответь из Киева

Глава ВСУ ответь будет ужасно для тех кто это заделал увидите скоро
Нет, н еправильный. Это только ожесточит противовложную сторону. И не каким образом не поможет установить мир. Это наруку только радикалм.
Аида Бахавдунова
Лучший ответ
Дастан Орозобеков Да куда уж там еще больше ожесточаться противоположной стороне.??? Может, чтоб противоположная сторона не нервничала, ополченцам сдать оружие и по домам разойтись? Зачем людям делать нервы?
Ополченчев скоро по Крещатику в клетках провезут, в качестве ответной любезности. Кстати, международное право не признает за ними статус военнопленного. Они террористы и значит уголовные преступники.
Ася Асевна Как бы Украину не объявили государством-террористом после обнародования результатов о сбитом Боинге. Ситуация может кардинально измениться.
Дастан Орозобеков Ну что вам еще осталось - только помечтать. Мечтайте, это не вредно.
Нацгвардия уже готовит коридор, для передачи техники с парада в Киеве---ополченцам
Разумеется, правильный! Это же слова самого Порошенко - он же сказал, что будет парад нацгвардии в Донецке на День Независимости. Ну, хоть тут слово сдержал...
Виктор Витюк
Значит придёт то время когда полетят все их флаги до кучи.
президент Парашенко обещал парад в Донецке на 24е августа. Ополченцы его и провели. Спасли, так сказать, репутацию презику Укрии. Так шта он их еще благодарить должен))))
Madiyar Egizbaev
из хохлосрача по сему поводу:

"- Парад пленных не нарушил ни одного пункта Женевской конвенции, а вякать иностранные СМИ и всякие правозащитные организации что-то должны - иначе хозяин будет недоволен и кормить не будет.
- Юридически это является не "парадом", а обычным конвоированием перемещения военно-пленных, что полностью соответствует порядку их содержания.
Женевская конвенция не требует, что бы во время конвоирования при перемещении военно-пленных улицы населенных пунктов освобождались от гражданского населения.
- В статье, предложенной Ingeneer : "Женевская Конвенция о военнопленных указывает, однако, что эти последние должны быть защищены "от любых актов насилия или запугивания, от оскорблений и любопытства толпы".
- Хотя для получения статуса "военнопленный" разве не надо сначала признать сам факт войны?
Ст2. ..Конвенция будет применяться в случае объявленной войны или всякого другого вооруженного конфликта, возникающего между двумя или несколькими Высокими Договаривающимися Сторонами, даже в том случае, если одна из них не признает состояния войны.
Состояние войны категорически отвергается киевской хунтой. Хотя со стороны ЛНР и ДНР тоже очевидно требуются некие оформленные юридические акты о признании вооруженного конфликта. "

Итого: по Донецку провели банду уголовников, совершавших преступления против мирного населения и убивавших мирное граждан. И если будет доказана их причастность к воинской службе, то все они попадают под категорию военных преступников.
Зоя Кислова
Юрий Микитенко дело в том что парад зделали террористи
Хватит раздувать из мухи слона.
Все время во всем мире пленных проводили по центральным улицам. Так делали : Германия, СССР, Франция, Италия, США, Афганистан и многие другие
. Алуа .
Дастан Орозобеков Да никто и не раздувает ничего не из кого. Просто констатация факта.
С карателями обходятся так же, как и с фашистами.
Ну так отмечали День свободы и независимости Украины. А что, Донецк перестал быть Украиной?
Вот и показали жители свою свободу и независимость. Прогнали пленных карателей как фашистов когда-то прогоняли по Садовому кольцу в Москве, и даже поливалки символически следом пустили. Имеют право.