Общество

Могут ведь по телефону сказать что з/п будет на фирме 25000 а на собеседование по приезду уже скажут что 15000?

как с этим бороться? да и какие вопросы задают обычно на собеседовании? Работал просто в организации у знакомого там у меня при приеме на работу, и собеседования не было просто написал заявление и начал работать. . А тут даже не знаю иду на вакансию на оператора на телефоне в "магазин на диване".
Так это же рашка, конечно возможно, выход шимить вот таких вот нерадивых работадателей, отрезать им пальцы, рубить руки ноги, сжигать живьём, предварительно отобрав у них хоть какие то деньги . Проблему может это не решит . но зато получите моральное удовлетворение .
Сати Абрамян
Сати Абрамян
531
Лучший ответ
По телефону или на сайте могут сказать хоть 200000р в день. Но когда придёте, вам поставят такие условия что 5000р в месяц не удастся заработать. Эта Россия.
Тигран Гулян
Тигран Гулян
95 453
вполне может быть такое. обычное дело.
Юра Мешалкин
Юра Мешалкин
95 536
Вполне возможно. Как бороться? Искать другую работу.
а получишь и того меньше
Работодатели бывают всякие.... Но, как правило, обещают "золотые горы", а потом выясняется, что там - лишь редкие холмики... БЛЮДИ СВОИ ИНТЕРЕСЫ!!!
Инна Угай
Инна Угай
98 759
так это вообще РАЗВОД !!
получать будешь от заключенных сделок - а заключать их будешь не ты ..
зато если их товар контрабандный или вредный - первого тебя возьмут за одно место.

два месяца тебя помурыжат с деньгами, а потом пошлют ...и возьмут другого "лоха" пахать круглосуточно бесплатно.
А слабо пообщаться с теми, кто уже "там" работает...
Евгения Ким
Евгения Ким
66 152
конечно- за брехню никакой административной ответственности
Это еще мелочи. Частая практика когда на сайте указывают з. п, а по факту из этой суммы вычитают НДС и питание с прорживанием
Андрей Зоткин а то что в фирме работают граждане Казахстана и Белоруссии это может смутить?
Запросто. Возможны и другие варианты.
конечно могут
Это система.. с нею боротся бесполезно.. хм МЫ не РАБЫ... Рабы немы..
А по факту вообще 10000 получишь
Да не надо им верить. После собеседования просто подойдите к людям которые там работают и распросите их что да как. Самый надёжный метод.
наверное, лучше заглянуть на специальные сайты с черным списком работодателей, почитать там отзывы от бывших сотрудников об условиях работы, о зарплате. Тогда всё более-менее прояснится.
Иван Смоляк
Иван Смоляк
80 847
Обычно зарплату объявляют для работников с опытом---остальным на время испытательного срока дают меньшую
Наталья Занора
Наталья Занора
69 154
а по факту наверное сколько клиентов обзвонишь сколько заказов они сделают такой процент и получишь. т. е. - шиш да маленько
ну если так произойдет- сразу нахуй посылать и уходить.
у таких чмошников работать-себя не уважать
Легко.
Feeshing-job.это заман клиента на ту или иную работу под предлогом повышенной заработной платы. в первый же день заключите догов в от вашего лица и работодателя
Может быть и такое, но от этого сложно застраховаться.
а могут вообще за нос долго водить, потеряешь др. вакансии. Могут они зп и в 10000 дать сказать вот поработаешь 2 месяца или 3 тогда и 25, но это развод! . будет 15
Прежде чем куда то устраиваться надо поговорить с теми кто там работает, работодатель обещает одно а на деле выходит в два раза меньше.
Женя Бабич
Женя Бабич
38 360
Скажите спасибо, что не 5- 6- 7 тысяч, как у меня на работе.
А пособие по безработице - это вообще слезы, если его еще и получишь.
Могут.... "За базар" сейчас ни кто не отвечает ни перед кем.... Работодателю выгодно вообще не платить (и есть уроды которые так и делают).... А менеджер по кадрам будет вам всё, что угодно плести - его дело народ обрабатывать, и вы для него всего лишь отчётное средство.... Мол пришли 5 работников и не один не подходит, а я работаю аки пчела.... Потом испытательный срок - по моему для этого уже давно статья есть.... Я же не прихожу в магазин и не говорю, что буду брать молоко с испытательным сроком, а месяца через три может буду платиь за него полную стоимость....
ММ
Муса Мамедов
30 862
так оно чаще и бывает
всё могут.
не слишком достойный выбор для мужеского пола
Роман Федоров
Роман Федоров
10 754
сейчас выплаты зарплаты обязательны два раза в месяц. Отработай две недели, если не заплатят - скажи им досвиданья.
Еще как могут и любят. Для этого существуют черные списки работодателей
''' Н@т@лья '''
''' Н@т@лья '''
5 596
Полный развод это, там нужны биороботы))
Конечно, по телефону могут сказать многое, но ведь само по себе собеседование не означает, что вы уже вступили в трудовые отношения с работодателем. Смысл собеседования как раз в том, чтобы обговорить желаемые параметры с обеих сторон (как потенциального работника, так и работодателя). Другое дело, если само собеседования (в силу некоторых причин) проходит по телефону и Вам обещаю определенный доход, а затем, когда доходит дело до подписания трудового договора, то оклад занижают. Вот здесь уже надо смотреть ухо в остро и не подписывать данный контракт и уйти, либо провести переговоры по увеличению оклада с работодателем.
Cxema Cxema
Cxema Cxema
4 454
Да. я когда-то давно искала работу в вакансии было указано з\п от 17 тыс., приша н собеседование, спрашиваю, сколько платить будете? - а сколько вы хотите? - я: ну тыс. 15 хотя бы ( поскромничала) . ответ: - ну 15 многовато. Какого черта тогда обещать??
надо идти в госсектор, попробуй

http://www.vedomosti.ru/special/incomes-government-2013.shtml

там не обманут.
Vugar Aliev
Vugar Aliev
4 372
похоже на "кидалово"...можешь отсидеть на диване месяц. . .а потом за получкой до пенсии ходить просить
Андрей Зоткин понял что написал то?
Если так будет на фирме, сходи на завод, может там не обманут.
В Питере это почти повсеместо даже на заводах!
Конечно могут, у меня сто раз так было. По поводу собеседования, смотря в какую кампанию идёшь работать. Обычно спрашивают по какой причине уволился с прежнего места работы. Могут спросить, какую зарплату ты хотел бы получать (ахах) , как не парадоксально. Спросят, почему ты выбрал именно нас .И ещё могут назначить тебе испытательный срок, за который будут платить меньше объявленной зарплаты. бывает такое, что могут задать на собеседовании "стрессовый" вопрос, для того, чтобы проверить твою находчивость, бесконфликтность, сообразительность и опять-же - стрессо устойчивость. В любом случае, к собеседованию надо хорошо подготовиться. Одеться подобающе и стараться вести себя уверенно. Улыбаться. Быть подкованным по поводу данного вида деятельности, которым предполагаешь заниматься в этой кампании.
Андрей Зоткин стрессовый вопрос? Я итак очень нервный а еще и стрессовые вопросы? О боже! ((((((((( компания магазин на диване торгуют хламом кстати я им отправил сообщение о том что хотел бы попробовать поработать они мне не перезвонили тогда я начал звонить сам вот это странно...
Oleg Sharypov Плюнь на них... точно обманут...
Могут. Договор читать надо!
КМ
Кая Мазнева
1 284
ага, а получите вообще третью сумму, которую никто не называл - настоящую)))
Всякое может быть люди разные бывают...
конечно да, без вариантов. в 50% случаев так и есть, кругом ИП, которые на месяц берут на работу сотрудника, а потом пинком оттуда. заплатят 6-10тыс. и скажут не нравится в суд подавай
Чаще всего так и бывает. Поэтому я с места не страгиваюсь, пока они мне всю структуру зарплаты не объяснят. Мы им нужны не меньше, чем они нам
Скажут, что зарплата бдет зависеть в процентном отношении от объема проданого, то есть выручки.
Конечно, написать и сказать могут все что угодно.
Могут конечно.

Похожие вопросы