На данный момент - это ложь о равенстве людей. Равенство рас - при этом среднее АйКью австралийских аборигенов доходит до 35, при 115 у китайцев (рекорд, кстати, китайцы - самые умные) , равенство людей вообще - люди не равны по своим способностям радикально, они рождаются НЕ равными.
Другая ложь - про универсальность западных (по сути, англосаксонских) ценностей, плюс шабаш с политкорректностью и толерантностью, развернувшийся где-то после 80-х годов 20 века.
Ложь о том, что средневековье было эпохой мрака, невежества и религиозного фанатизма. Эту ложь создали французские просветители, и с тех пор она, как зараза, гуляет по свету.
Да полно лжи.
Общество
Как Вы думаете... Какая самая распространенная ложь в мире?
Атеизм.
Что "ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! "
что все люди на Земле равны...
сладкая
библия
Путин- лучший презерватив
земля круглая
Наука. Существует официально никем не скрываемая программа "фильтрации знаний", которая скрывает от достояния общественности открытия не входящие в определенную концепцию. Примечательно то, что это не очередной бред рен-тв, а сухие факты с National Geographic
Креационизм
Религия!
что вакцины это добро для людей
"В Багдаде всё спокойно, спите мирные люди" ???=)
На данный момент. что Россия ввела войска на Украину...
"я тебя люблю"
независимая Украина... двойная ложь в этом)
Что Украина - це Европа.

Ложь во имя добра.
"Я тебя не когда не брошу " или " Я тебе помогу !" . Лично я чаще всего встречаю именно это .