Общество

Как Вы думаете, кая самая пьющая страна в мире по статистике?

Natasha Galaeva
По статистике (!!!!)

Самая пьющая страна - Ирландия.

Все кто отвечает Россия - неинформированное быдло.
Артём Мартиросян
Лучший ответ
только не Россия! Там водку не пьют, там ею питаются.
Россия оказалась непьющей страной: в рейтинге Всемирной организации здравоохранения ООН наша держава заняла лишь 22-е место. Выяснилось, что каждая душа российского населения старше 15 лет потребляет 10,3 литра абсолютного алкоголя в год - значительно меньше, чем жители многих европейских стран.

Страна Литров в год
Уганда 17,6
Люксембург 15,6
Ирландия 13,7
Венгрия 13,6
Республика Молдова 13,2
Чехия 13
Хорватия 12,3
Германия 12
Великобритания 11,8
Дания 11,7
Испания 11,7
Кипр 11,5
Португалия 11,5
Сент-Люсия 11,5
Франция 11,4
Австрия 11,1
Швейцария 10,8
Бельгия 10,6
Нигерия 10,6
Багамские Острова 10,4
Словакия 10,4
Российская Федерация 10,3
Всемирная организация здравоохранения ООН обнародовала итоги исследования, согласно которому самой пьющей страной в мире по итогам года признан крошечный Люксембург. Россия заняла по употреблению спиртного лишь 18-е место.

Средний россиянин выпивает за 12 месяцев всего около 8,87 литров «абсолютного» алкоголя, что по европейским меркам – очень мало. Данные исследования убедительно доказывают, что распространенное за рубежом мнение о тотальной предрасположенности россиян к пьянству – всего лишь миф. В Европе пьют намного больше, чем в России.

Вторую после Люксембурга строчку в «пьяном рейтинге» занимает «пивная» Чехия. Следом идет маленькая, но гордая Эстония.

Чуть-чуть не дотянула до «пьедестала почета» Германия. Значительно отстала от партнеров по ЕС «винная» Франция. Но даже средний британец сейчас выпивает в год и то больше, чем средний россиянин – примерно 9,29 литров. Это 16-й показатель в мире. К тому же на Туманном Альбионе очень остро стоит проблема пьянства в подростковой среде. По этому показателю молодые подданные британской короны впереди всего Старого Света. И «зеленый змий» с каждым годом обвивает их все туже.

«Для жителей Великобритании употребление алкогольных напитков является важным социальным фактором, – говорит РБК daily переводчик и преподаватель МГИМО Елена Яблокова. – Не пропустив пару кружек пива в пабе или не пригубив несколько рюмок виски, они просто, бывает, с трудом общаются друг с другом в силу менталитета, характерными чертами которого являются некоторая сдержанность и замкнутость» . Впрочем, удивляться тому, что британцы в среднем пьют меньше, чем чехи или немцы, не следует. Ведь в этих европейских странах пиво испокон веков является «напитком номер один» и пьется не в качестве катализатора общения, а зачастую просто для утоления жажды и повышения тонуса.

Стоит заметить, что практически во всех опережающих Россию европейских государствах существует устойчивая тенденция к росту потребления алкоголя. Между тем утверждение, что россияне употребляют алкоголь в значительно больших количествах, чем «просвещенные» европейцы, до сих пор весьма популярно на Западе. Разубедить обычного европейца или американца из глубинки в том, что россиянин не обязательно носит шапку-ушанку, держит дома ручного медведя и каждый день ходит пить водку на Красную площадь, обычно очень сложно. Данный стереотип активно культивируется в зарубежных СМИ, кинофильмах и книгах про Россию. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть прошлогодний фильм Дэвида Кроненберга «Порок на экспорт» или открыть последний роман скандально известного французского писателя Фредерика Бегбедера «Идеаль» . И там, и там главными героями являются россияне, и алкоголь на них льется рекой.
Натали Левига Антонио, жму вашу лапу за хороший ответ!
Если верит правительству Москвы-Россия активно спивается, народ мрет как мухи
http://www.expertiza.ru/expertiza.phtml?id=644
В то же время, мировая статистика утверждает Россию как САМУЮ НЕ ПЬЮЩУЮ
http://rating.rbc.ru/articles/2008/03/11/31853038_tbl.shtml?2008/03/11/31852972
НЕДАВНО обьявили самой пьющей страной ШОТЛАНДИЮ (????)
ЗНАЕШЬ ТАКУЮ? а ее обьявили
шотландия=Англия, в которой проживают английские евреи (англичан повырезали еще в 17 веке)
даже в самом английском слове ПЬЯНСТВО содержится слово ЕВРЕЙ
ТАК ВОТ, самая пьющая страна=самая еврейская
[Z
[*beautiful* Zai:ka*]
Если смотреть не на статистику, а на то, что сам видишь в реале, то деградация России по всем показателям идёт с явным ускорением.
Что ж дро статистии, то это средняя температура по больнице и ей можно доверять точно так же, как и басманному правосудию или реплике "Советский суд - самый справедливый в мире! "
Люксембург, Франция, ирландия.. .
у России почётное 19 место
люксембург ))
Влад Мазур
Влад Мазур но есть еще вопрос качества ))) того, что пьют )) думаю, здесь мы "лидеры" ))))
1 Уганда
2 Люксембург
3 Ирландия
4 Венгрия
5 Республика Молдова
6 Чехия
7 Хорватия
8 Германия
9 Великобритании
10 Дания
Весь рейтинг здесьhttp://rating.rbc.ru/articles/2008/03/11/31853038_tbl.shtml?2008/03/11/31852972
Наверно Финляндия и Россия
Vitalie Plosnita
Самая пьющая нация та которая наиболее деградирует от
алкоголя, а не которая выпивает большее колличество.
Деградацию можно проследить по уровню жизни народов разных стран.
Natasha Galaeva откуда же в деградирующих людях такое кол-во талантливых и гениальных людей, даже лауреатов Нобелевской премии?
я ЗНАЮ, что это Франция!!!
Наша Раша
Думаю Италия, там такие горячие мальчики и девочки, которые любят тусит в барах веселиться и выпивать!
Не надо "думать", посмотрите статистику. Во-вторых, какие показатели вас интересуют? Валовое потребление, или потребление на душу населения, или потребление на душу взрослого населения? Потребление каких напитков: крепких или вин? Пока по потреблению крепких на питков на душу населения на первом месте в мире Ирландия, потом уже Россия.
Наверняка, одна из "лучших" - Россия.
Владимир Б
Ирландия
Россия
Юлия Ивченко
Франция либо Германия!
россия!! ! нефиг мне тут германию позорить!!!!
Просто Тая
Натали Левига Du bist dummkopf.
Было в новостях недавно. . Шотландия или Ирландия. . но не Россия, если вы про это))
Россия -многонациональная страна. Вернее назвать нацию. Самая пьющая нация -чукчи, хотя народ очень хороший, отзывчивый и приветливый.
Анастасия Работник Можно говорить об Абрамовиче, что угодно. Но, будучи губернатором Чукотки, он сумел добиться значительного снижения потребления спиртного среди коренного населения края.
Германия
Россия, а жаль!!!
Россея
Литва (2013),Беларусь (2010),Молдавия (2005)
*Возраст 15лет старше.
Франция, скорее всего.
по количеству выжратого спирта на душу населения Россия на первом месте