Общество
Все дружно жили в бывшем СССР,а почему же сейчас такой развал и ненависть?

Вы в этом уверены? ? Я то жил в этом "ПРЕКРАСНОМ "ДАЛЕКО""! Не было "ДРУЖБЫ "ПО-ЛЮБЬВИ", была "ДРУЖБА ПО ПРИНУЖДЕНИЮ"! это, как ВЫ понимаете, разные вещи! ! Лозунги были - просто "ПРЕКРАСНЫЕ", а на деле.... И, не забудьте про "РУКОВОДЯЩИЙ СОСТАВ"!! Каждый РУКОВОДИТЕЛЬ- это "БАЙ, ЭМИР, ПАДИШАХ, ЦАРЕК, и т. д. " И каждому хотелось "руководить полностью самостоятельно"! Развал назревал давно! ! Но, пока была "мощь" в руках центра, "ВСЕ БЫЛО "ТИШЬ, ДА БЛАГОДАТЬ"!! (Можно много приводить примеров, да хватит и этого!)
Шынар Инертбаева
Если тогда тебя все обижали то что ты хочешь от прекрасного сегодня? Неудачник - это судьба. Не обобщай - некрасиво выглядишь.
А всё потому, что резко обострилась дружба народов ...;)))
Валентина Васильева
Класс!
Потому как поотделялись поддавшись обещаниям запада (которому был выгоден развал великой державы) , но будучи не в состоянии вести независимую и самостоятельную политику, теперь ищут крайних во всех свои бедах и проблемах, прогибясь одновременно под требования сомнительных спонсоров...
Потому что телевизора насмотрелись в свое время. Да и сейчас "просвещаются" черз инет. Без разницы с какой страны у нациков - итернационал. Зомби они и есть зомби, им ничего не докажешь. С убеждениями можно спорить а с предубеждениями - бесполезно. Они во всем видят то, что хотят видеть. Они думают, что свободно думают а на самом деле выполняют приказ - думать как надо.
С ними весело.
ВСЕ, что происходит в государствах - Дружба народов, или ненависть друг к другу или к конкретной нации и тд ..это ВСЕ - планируется "наверху" и спускается в народ.
И народ "ест "команду ФАС... да.. любую команду ест.
и чем больше его дрессируют и как "подкормку" за выполнение правильной команды дают ВОДКУ и возможность трахать сучек и воровать курей из чужих курятников (и ничего за это не будет) - тем Легче вот этот народ - выполняет ЛЮБЫЕ команды.. даже те, от которых бы раньше шарахнулся. .
еще немного ..и команда "топите своих щенков в ведре"- так же не будет вызывать негодования.
все НИЖЕ И НИЖЕ падает планка "морали" современного российского людя.. (человеком как то уже все меньше и меньше назвать получается)
Валентина Васильева
Сурово!
Неправда. Просто все тщательно скрывалось. Разве у вас не было ненависти к чуркам, торгующим на рынке фруктами? просто все носили в душе. Я в принципе, неплохо отношусь к братским народам. Но зачем лезть ко мне в страну?
В СССР попробуй было не подружить - сразу Мордовию уедешь осваивать лет на пять (в лучшем случае) . Так что дружба была в высшей степени своеобразной.
ты права... жили дружно, неприязнь была только на бытовом уровне, но никто никого не стрелял мы ездили по всему СССР свободно от прибалтики до владивостока... а причина распада ..проста, это было выгодно западу, оттолкнуть, братские народы друг от друга перессорить.. иэ то у них удалось и не только в СССР читай Кара-Мурза... манипуляция сознанием... все поймешь, а ответы подростков не читай они тогда еще не родились и занаю твсе по продажному телевиденью...
Ниа
Ошибаетесь! Вы просто очень многого не знаете! Вся ИНФОРМАЦИЯ ТЩАТЕЛЬНО "ПРОСНЕИВАЛАСЬ"!( О ЗАПАДЕ мы знали весь НЕГАТИВ! О себе-только ПОЗИТИВ!)
Была и в Прибалтике и на Кавказе - все хорошо друг к другу относились. Была дружба, и антисемитизма не помню. Видимо культурный уровень был выше.
Потому что тогда была идеология и политика интернационализма. А сейчас - национализма. Это выгодно определённым кланам, олигархам, политическим руководителям, негодяям, нуворишам, бандитам. Разделяй и властвуй. Простым людям, рабочим и крестьянам нечего делить
казлы потому что.
не было дружбы.
Lina
IMHO, слишком категорично
Too Kazinvestbuilding
ЕЩЕ КАК БЫЛА!!!
Я свидейтель лично и мои родные и друзья !!
И Украина - были Друзья. А ГРУЗИЯ!!! да мы автостопом ездили в Грузию и знали, что как только мы туда възжали..в любом СЕЛЕ, нам были рады и приютили и кормили и провожали и все как родных!!
БЫЛА ..еще КАК БЫЛА ДРУЖБА НАРОДОВ!!!
сначало хотят отделятся тогда какого хера к нам назад прут криминал посмотри одни хачи на работу все расценки посбивали а нам чё русским терпим нас 300 лет татары дрючили мы терпели а когда истинные патриоты своей страны встают на её защиту то нас сажают это ведь расизм
разъехались из комуналки по отдельным квартирам.
а общее имущество совместно нажитое, кастрюльки, унитазы и ванны поделить не могут.
цыган это не нация это стиль жизни и у тя 18 национальностей покозано
Валентина Васильева
по твоему нику и так понятно.что ты в отстое...Цыгане — это многоликий и разнообразный народ, вмещающий в себя целый ряд субэтносов. Это нация, разбросанная по всему миру, чьи представители принадлежат к различным религиозным конфессиям и даже говорят на разных языках. Как у всех наций, у цыган есть национальный праздник, флаг и гимн.