Общество
Довольны ли народы бывших содружественных СССР страны (Болгария, Румыния и др.) развалом союза?
одни очень жалеют об этом.. другие нет... а свободными они все равно не стали... теперь ЕВРОПА решает что кому и сколько... раньше то ссср. но видимость свободы и раньше была... называеться поменяли шило на мыло.. единственное что произошло - это теперь порнушка да наркотики стали легкодоступными.. да спекуляцию в ранг бизнеса произвели! ))
Видимо это их устраивает... Вот уж от кого не ожидал так это от "братков" болгар....
Наталья Лебедева
А что болгары?
Далеко не все. На праздновании 20-летия Бархатной революции в Чехии, народ говорил, что не о такой жизни они мечтали, когда делали свою революцию.
Этот режим всё равно не мог бы прожить долго
Жестокость долго не продолжается, побеждает добро
Екатерина Хорищенко
Да это очень жестоко - строить заводы, мосты, школы-библиотеки, впаривать своему народу их "хилячую" культурку...
Не жестокость долго продолжается, а вечной халявы не бывает...
Екатерина Долговская
СКажи пожалуйста? что значит весь мир жесток? всё время один строй приходит за другим?И когда будет добрый строй? который победит.?
они пожили как люди, полная разруха... все кто может бежит на запад в поисках работы (никогда народы этих стран не были содружественны ни России, ни СССР)
Нет... сидят и рыдают...
Тост. Группа туристов осматривает завод глиняных свистулек в
болгарии.
- Зачем вам миллион свистулек в год? - спросили туристы.
- За каждую свистульку нам Монголия дает по барану.
- А что вы делаете с миллионом баранов?
- За каждого барана нам ГДР дает по электромотору.
- А что вы делаете с электромоторами?
- За каждый мотор нам Чехословакия дает по трактору.
- А не много ли для вас миллион тракторов в год?
- За эти трактора нам СССР дает глину для свистулек.
Так выпьем же за Совет Экономической Взаимопомощи!
Кто русские чехам - друзья или братья?
- Конечно, братья! Друзей выбирают!
Поляк не решается вложить триста злотых в государственный
банк:
- А если ваш банк обанкротится? - спрашивает он директора
банка.
- Ваш вклад будет обеспечен всем достоянием польского
государства!
- А если государство обанкротится?
- Наш гарант - весь социалистический лагерь во главе с
Советским Союзом!
- А если Советский Союз обанкротится?
- И вам жалко для этого триста злотых?
На политзанятиях в чехословацкой армии офицер спрашивает
рядового, что тому известно об империалистах.
- Империалисты всегда хотели завоевать нашу родину!
- Правильно. Что вы еще можете сказать?
- Но Советский Союз их опередил!
болгарии.
- А что вы делаете с миллионом баранов?
- А что вы делаете с электромоторами?
Кто русские чехам - друзья или братья?
- Конечно, братья! Друзей выбирают!
банк:
банка.
государства!
- А если государство обанкротится?
Советским Союзом!
- А если Советский Союз обанкротится?
- И вам жалко для этого триста злотых?
- Правильно. Что вы еще можете сказать?
- Но Советский Союз их опередил!
Саша Кукишев
Неправду пишете! Поляк хотел вложить ПЯТЬ злотых. І со, panu na to szkoda pięć złotych?
злорадствуют
Так же как у нас. Большинство недовольны, остальные очень довольны.
Это у них надо спрашивать
зато они наконец свободны