Общество
Чем мой сын обязан государству?... вн
В роддоме-платила, копейные детские даже не оформляла, садик и школа - за счёт родителей и существует. Институт вообще обанкротилась, так почему мой ребёнок что-то должен этому государству?
Должен, и нийпёт !
и не поспоришь
ОК. Сравните свою жизнь и жизнь своего ребенка в Государстве и без оного. Вы платили за род. дом, но Вам же предоставили услуги род. дома, нет? Без Государства Вы должны были родить "в поле". Ваш ребенок пользовался медицинским обслуживанием, одежду ребенку и питание Вы сами шили и растили (корову, картошку и прочее) - нет, все магазины были Вам представлены Государством (пусть даже частные, но ведь Государство их защищает, или, по крайней мере должно защищать) . Вас обеспечили электричеством, газом (возможно) , и, что самое главное (сравните с Украиной) - Вам и Вашему ребенку обеспечили жизнь, здоровье и безопасность. И Вы ничего не должны Государству?
Поживите в лесу, тогда лучше понять, что Государство делает, МОЖЕТ БЫТЬ.. .
Кстати, об образовании. Без Государства ребенок не получил бы никакого образования, сколько бы денег Вы не готовы были бы платить (в том же лесу).
Бек Бегимбетов
ну что-ж берите знамя в руки и вперёд, отдавайте своих сыновей и внуков на войну, вы видимо готовы к этому а я нет.
Да ничего он не должен. Люди сами впрягаются.
Глюк
Каждый должен защищать свое Отечество!
А вот надо было сразу думать.
Вас не переубедить. Если он, по Вашему убеждению, "не обязан государству", то лично Вам и подавно ничему не обязан. Скоро всё поймёте. И тогда не удивляйтесь, почему он стал неблагодарным. Разговаривал с одной "счастливой" матерью. Ей удалось забрать сына из Армии, там его обижали сослуживцы. Я сказал ей, если он не может себя защитить, то зачем он Вам? Прошло не так много времени, этот хлюпик стал обижать её... Один ребёнок - это пол-ребёнка!
Бек Бегимбетов
мой сын отслужил в армии и больше ничего не должен никому ни мне ни государству
жиды нам должны пожизненно и посмертно
к сожалению, таковы законы государства
Глюк
Не к сожалению. Так должно быть.
все правильно вы говорите. конечно мужчина должен быть мужчиной, но не пушечным мясом. а воюют пусть зеки и иммигранты, первые за освобождение от смертной казни (я за то, чтобы ее ввести) а вторые за гражданство.
Асем Жумажанова
В 1941, под Москвой, зеки и мигранты смогли бы остановить вермахт?
Потому что живет в этом государстве, которое создает условия для его жизни и деятельности, обеспечивает безопасность, позволяет иметь дом и семью, поддерживает в трудное время. А как ты хотела? Долг платежом красен.. . Платила она...
Бек Бегимбетов
государство обязано создавать условия, оно за это деньги получает путём обмана, воровства и налогов, а я ничего от государства бесплатно не получала, за все условия плачу деньгами и здоровьем, дом и семью я сама себе позволила и никакое государство не имеет к этому отношения, и никакого долга у меня в виде отправления сына на войну нет и быть не может!!
Да какая разница кто и как сидит в кремле! Кому нравиться, кому нет, это не важно, важно то, что Россия-это земля наших предков, и защищать ее- долг и обязанность каждого жителя России. ( Я так понял, что речь про воинский долг государству)
Бек Бегимбетов
да хрен бы с ней Россию, но ведь отправляют в горячие точки, в украинские глупые войны
Никто ничего недолжен никому