Общество

Оказывается Газпром действительно не даёт Польше столько газа, сколько она просит из-за реверса ?

А это снижение перекачки на 45%.
Vasili Makarenko
особенно чудно, что с европэйцами укропы расчитываются по предоплате, за поставленный им российский газ. при этом ес поощряет воровство укропии, разрешая ей виртуальный реверс-это оплата газпромом услуги ему не оказанной. ведь газ надо догнать в страну покупатель и лишь потом может быть реверс, по отдельной трубе. и снижение оплаты за транзит за реверсный газ для газпрома не поступало от уркаины. и потом не дает-громко сказано))). поставки по контракту в полном объеме, а вот сверхконтракта-это на усмотрение газпрома и договор по каждой партии и спеццене. так и норовят все российским газом поторговать., а нас заставить за копейки поставлять газ. и потом европейский объем идет в полном размере, к нам не может быть никаких претензий. хотя вор собрался с нами судиться из-за недостаточности суммы спертого)). интересно, насколько европой его претензии будут признанны законными? ! яценюк заорал, что россия сделала это специально, посколько решила украину зимой заморозить. и украина подает в суд на газпром по поводу прекращения реверса, чтобы выяснить насколько это незаконно. я давно дурею с этого цирка. укра сама покупает европейский газ и участвует в тех отношениях, к которым россия не имеет отношения. россия сократила объем поставок своим поставщикам, а на нее подает в суд третья сторона, которая никакого отношения к этому контракту не имеет. но у россии имеется к украине претензии по поводу долга или стыренного газа.
Lorik Lorik
Лучший ответ
И это правильно: ) И четко в соответствии с контрактом: )
Газпром имеет право поставлять некий обязательный минимум без всяких последствий для себя. Ну а поляки пусть решают-себе минимум оставлять или дарить великой Украине:)
Елдар ........
Даром только смерть.
Жанна Шпицберг
Время покажет---прав ли Газпром...
Алексей Муха
Господа! Ничего личного! Только бизнес!
Инесса Нам
Польша ещё подумает, отдавать ли излишек.
Юлия Сафанюк
Вот це дило! а поляки его дарить или продавать великой Украине собирались?
Марат Каженов
*****наталья ***** Так гнали реверсом хохлам. Теперь приостановили.
Вот незадача, опять все по контракту, бесплатно НИ-НИ. Прям беда....