Общество

"бог дает человеку столько испытаний сколько он может вынести"...а зачем?... зачем он делает столько боли?...

Бог любит боль =) А ты не пробовала думать, что его просто нет.
Илья Расторгуев
Лучший ответ
спросите у шушпанчика
Какой боли? Если у вас венерологическое заболевание, стоит ли винить в этом Создателя?
Roxalot Plk
Бог не даёт человеку испытаний. И он не допустит к человеку испытаний больше, чем человек может пережить. Вот притча: снится одному мужчине сон, будто идёт он с Господом за руку по берегу моря, Господь на небе показывает мужчине картины из его жизни. Его радости и горести. Там, где мужчина был счастлив, на песке оставались две пары следов, его и Господа. А в тех ситуациях, где мужчине было тяжело, на песке всегда была лишь одна пара следов. Мужчина воскликнул: Господи! Получается, Ты оставлял меня в самые тяжелые мои времена? На что Господь ответил: возлюбленное дитя моё! На песке одна пара следов потому что когда тебе было совсем тяжело, я нёс тебя на руках!
Серкебай Жумагулов Согласна про испытания!
Моя любимая притча...
Бог создал глупых людишек чтобы наблюдать за ними, интересно ведь.
Lili Stav
Yerbol Sultankulov Но ведь Вы -то очень умны? Ну, судя по ответу.
бог дает человеку жизнь, а проблемы - создаём себе сами.
человек сам себе создаёт проблемы не подозревая об этом, а потом и ещё виновников ищет
это не Бог... это мы сами себе... платим за всё что творим не сердцу не по совести.... за собственный эгоизм...
Представь что все хорошо нет боли нет горя и так бы ушли в иной мир что бы мы тогда почувствовали да ниче мы бы ниче не поняли. Даже то что для чего существует рай ведь если мы не испытывали трудности то как бы мы могли понять что такое рай, мы бы не приняли райские благ за благо.
Герман Скобыков недавно я смотрела фильм где прозвучала эта мысль ("Дьявол и Дэниэл Уэбстер" )...я согласилась...но через день умерла моя мама...и я знаю как...и я не принимаю это сравнение...она прекрасный добрый человек...слово "была" пока не могу произносить...смерть с ТАКОЙ БОЛЬЮ!...нет...ни для нее...ни для нее...все...дальше без коментов...тяжело(
Вот как вариант: Неосознанность все му виной и только она родимая. Мой ум часто не способен оценить красоту момента, возможность видеть цвета, слышать красивые звуки, писать сообщение пальцами которые вообще непонятно кака работают (исполняют мои прихоти и всё тут). Моему любимому уму очень нравится фокусироваться на негативном, плохом и проблемном, а потом он (ум) в этом тухлом болоте пытается показать как все плохо и некрасиво. И только когда я осознанно переключаю его внимание на свои возможности, красоту природы, хорошие качества людей и т. д. Мир начинает играть красками, но наступает момент и на автомате не заметно Ум стягивает в болото, которое называется неосознанность и вот тут он опять показывает-ну что ты какая красота вот видишь тина, пиявки и лягушки а мне летать охота. Ум мешает видеть полную и ясную картину мира, давая увидеть только лишь болото на всей планете. Ум инструмент, а когда он становится (от неасознанности, тоесть невидения всей картины реальной) хозяином, то показывает болото. И ктому же ум всегда ограничен своим опытом (или не всегда далёким выводом из этого опыта). Возможно Господь наградил нас Умом как штангой, для того чтобы мы повышали свою осознанность момента-тоесть были живыми а не действовали на автомате. Такое духовное состояние подтянутого спортсмена.
В библии написано
-В страданиях душа человека отчищается!
Бог никому не делает боли.
Каждый человек отвечает за свои грехи.
Вы когда последний раз каялись в своих грехах? (исповедовались ) ???причастились?
многие люди всего этого забывают. а Мы Ведь обязаны Богу? Он наш создатель? Почему Мы не посвящаем воскресный день? Ведь в этот день Мы должны ходить в Храме и служить Богу?
многие болезни это Наши грехи. а бывает такое что Бог позволяет Вам болеть и через эту болезнь Вы возвращаетесь к Богу. ведь многие когда болеют ходят в Церкви? и почему когда не болеем мы не ходим в Церкви?
Мы хотим чтоб Бог нас услышал? и Почему мы его на слышим? Да потому что сердце грязное, там не осталось место для Бога. вот иногда Господь и наказывает нас, чтоб мы покаялись в своих грехах.
Чем мы отличаемся от бесов когда мы не исповедуем свои грехи? Да ничем!
Мы становимся такими же как бесы! Бог дал человеку спасение, а у беса такого спасения нет! Спасение наше это Церковь! Истинная Вера в Бога, исповедь и причастие!