Общество

Зачем же грибы съели станцию "Мир", там же - вакуум?!)))

по ссылке не ходил, а так голодные наверно были...)
Рамиль Садыгов
Лучший ответ
Грибы они и в Африке грибы. А в космосе и подавно. Там микрогравитация и грибы ого го какие вырастают. И даже говорят колиситься начинают.
Кстати. Споры грибов весьма неплохо переносят условия забортного пространства. Вакуум им нипочем. Доказано. брали как то забортные пробы, там всяких спор немало оказалось. Хотя до этого считалось либо невозможным. либо маловероятным. Но вот выживают они собаки. Ну а растут они само собой внутри. Там где воздух есть и достаточно тепло.

Вот наверно скоро МКС сожрут. Конечно если ту раньше не свернут по причине того что программа по сути выполнена. каких то значимых исследований там не ожидается, денег требует вкладывать много, да и сама программа изначально вызывала много возражений. Ну и наконец в следствии резкого ухудшения международных отношений.
Впрочем наши то там что хотели получили. Умудрились по сути втюхать давно готовые модули для МИРа 2. Тот в свое время запускать так и не стали. Вот модули и пылились. а тут МКС.. .

Но так или иначе о том что пора закругляться давно поговаривают.
Так или иначе если наши откажутся от продолжения, то грибам раздолье будет. Сразу то топить станцию наверно не станут. но и летать туда довольно долго никто уже не будет.
Нет сейчас пока что ни у кого корабля для доставки экипажа. Шатлы свое отлетали, а Dragon пока лишь в грузовом варианте, в пилотируемом то ли будет когда. то ли нет.

И за отсутствием присутствия экипажа, который наши в ответ на всяческие санкции вполне могут отказаться доставлять и вообще выйти из проекта, останутся на МКС лишь грибы.. .
Вот

А по Вашей ссылке почему то не про грибы, а про лепру и Ющенко. Который . как следует из статьи ее разносит. И уже заразил Юлю с косой. Впрочем как я читал ранее поэтому поводу. он успел уже заразить много народу. А тот в свою очередь так же заражает окружающих. Хотя конечно проказа на ранних стадиях сейчас лечится. однако... А инкубационный период у нее годы.
И тут есть интересный вопрос. а какой процент украинских и мировых политиков мог эту быку подцепить? Стоит учитывать специфику, политики . тем более высшего ранга. несмотря на то что в их распоряжении лучшие врачи. часто вынуждены скрывать наличие у них тех или иных заболеваний и симптомов. Попадание такой информации в СМИ. может дорого стоить.

Ну вот например вряд ли стал бы Обама ручкаться с Порошенко, если бы имел основание полагать что тот мог заразиться проказой и теперь быть ее разносчиком ( есть немало фото где Порошенко в непосредственно близости к Ющенко. жмут друг другу руки итд итп) . Да и вообще его вряд ли пригласили бы на какую либо встречу, как в США, так и в Европе. Но это означало бы по сути и политическую смерть Порошенко.

Так или иначе даже сама постановка подобных диагнозов деятелям такого ранга затруднительна. Это потребовало бы привлечения специалистов. а значит и повышало риск утечки информации. Она же . если утечка на достаточно высоком уровне ( а не нашей тут болтовне) , даже о самом факте обращения к подобным специалистам чревата последствиями. Одно дело мы тут болтаем всякую чушь и совсем другое если бы имелись подтверждаемые факты обращения того же Ющенко с специалистам по проказе... Украина тут же оказалась бы в своеобразном медицинско политическом карантине. Никаких встреч на высшем уровне.

Само собой такие подозрения если они есть. не рекламируются. И диагнозы в открытую не ставятся. И выходит несмотря на высший статус, политики оказываются в группе повышенного риска по " нехорошим" и инфекционным болезням.
Дык вот.
Правда я не понимаю какое отношение это имеет к грибам и космическим станциям... Ссылку Вы не тут видно прилепили.
Надежда Колесун Споры грибов весьма неплохо переносят условия забортного пространства.
Вакуум им нипочем. Доказано. брали как то забортные пробы, там всяких
спор немало оказалось. Хотя до этого считалось либо невозможным. либо
маловероятным. Но вот выживают они собаки. Ну а растут они само собой
внутри. Там где воздух есть и достаточно тепло.. .

Всё подводится постепенно... Гундарова я понимаю как специалист. И скрытую информацию разглашать не собираюсь
грибы были с картошкой и горилкой, в вакуме под горилку всё пойдёт!) ) )
главное не яйца а то разбить будет не обо что! .
...а вы этот вопрос уже задавали. (((((
Авез .....
Надежда Колесун а его поняли? о чём я хочу донести народу?)
Ульяна Скойбеда — ужасный журналист. Я знаком с двумя её ужасными статьями, ну и резкими высказыванями в адрес либералов. К делу не относится, но стоило бы упомянуть.
&&
&кариша &