Общество

зачем уничтожили космическую станцию Мир?

Она была не контролируема США. МКС - полностью по их контролем. Никаких движений в сторону разведывательной съёмки и военных научных изысканий без ведома старшего брата.
Александр Ирошкин
Лучший ответ
Что б не было конкурента западной "Альфе"...
По приказу из центра
Чтоб про СССР сильно не напоминала...
Я слышала по тв, что на Мир прибыл американский грузовой корабль, доставивший бытовые грузы для космонавтов. Вместе с грузами был занесен какой-то грибок. Этот грибок распространился по всему кораблю. При осмотре был обнаружен даже с внешней стороны обшивки. До сих пор не было объявлено, было ли это намеренное заражение или случайное.
Говорят - плесень космическая её схавала...
чтобы она не свалилась нам всем на головы
Лео Гилберт
Она ресурс выработала, старая очень была и в аварийном состоянии
Исчерпала свой ресурс и стала опасной в эксплуатации.
Юлия Соболева
Старая была.. Надо было НОВУЮ запускать, да тогдашней России это было НЕ ПО КАРМАНУ!
Ольга Лунина
Ломать не строить, строить не ломать.. . Напоминание о былой мощи СССР, и показатель нынешней никчемности, вот и вся беда.. . ну и в правду она выработала свой ресурс, но при модернизации могла бы и прожить еще, можно было на ее основании сделать новую, но у вы.. . кстати у нас тоже многие корабли свой ресурс давно выработали...
якобы выработала ресурс
Ресурс выработала, и аварий на ней стало много + такие проекты даже США в одиночку не потянули бы - необходима международная кооперация. МКС - вполне неплохо работает, у России право постоянно иметь на орбите одного члена экипажа из РФ.
Все эти станции и спутники не долговечны, всё ими загадили.
Ресурс вышел. Ремонтопригодность недопустимо снизилась в процессе эксплуатации.
Вова Быстров
казлы....
Видел Борькину харю? Ну и какие могут быть к нему вопросы?