Общество

Что с пятачками Ниф-Нифа и Наф-Нафы, печально глядящих на улетающую в космос межпланетную космическую станцию Луна-25..?

Российская автоматическая станция "Луна-25" отделилась от разгонного блока "Фрегат", который вывел ее на траекторию полета к Луне.
Ракета "Союз 2.1б" стартовала с космодрома Восточный в 2.11 мск. Спустя 9 минут разгонный блок "Фрегат" со станцией "Луна-25" отделился от третьей ступени ракеты и вышел на околоземную орбиту.

Вторым этапом, после отделения разгонного блока от станции, станет перелет "Луны-25" к естественному спутнику Земли, который займет примерно пять суток.
Выход автоматической станции на окололунную круговую орбиту высотой 100 км намечается 16 августа, а её мягкая посадка на поверхность естественного спутника Земли — 21 августа в районе к северу от кратера Богуславский (координаты центра эллипса 69,5450 градуса южной широты и 43,5440 градуса восточной долготы).

Пять, четыре, три, два, один... Поехали..!
Людмила Жукова
Ґєїi арррргрряяяя паляныца! Га? Шо? Пидрахуй! Початку тыждня!! Рррррггррряяяяя! Тятятя… Хмарочос! щеневмерла! О, жёлудь знайшов
Y*
Yerzhan *
Лучший ответ
Ну и замечательно.
Как там МакакКейн обозвал - "Россия - это бензоколонка, притворяющаяся страной".
Джек 8
Армянское радио отвечает:
Ждём успехов Российской космонавтики
))))
Всё познаётся в сравнении. Даже при Ельцине было больше запусков.
Валентина Савченко А может сравнишь запуски СВОЕЙ республики с США и КНР?
а то получается, что подсознательно твоей страны для тебя не существует..
Александр Шадоба А ты-то что запустил, кроме своего маразма?)
Ай, хорошо! Пока в салорейхе подхрюкивают и радуются каждой подгоревшей помойке, мы отправляем наши корабли к Луне. Ура российской науке!
В добрый путь! Мои поздравления Прогрессу с успешным запуском Союза, поздравления Лавочкину с штатно отработавшим Фрегатом, промежуточные поздравления Лавочкину с началом миссии Луна-25. Всем дальнейших успехов!
Виктор Ковалев
Я смотрел в 2 часа в прямом эфире запуск...
Три поросёнка давно умерли. А вот Ричард Окделл готовится телепортироваться на другую Жемчужину Ожерелья.
Луна 25 - это копия проекта СССР Луна -24 аж 1976 года. - другими словами - старьё.
Зачем она туда летит - взять реголита? Так его уже несколько тонн притащили с Луны - даже на АлиЭкспресс купить его можно.
Опять бессмысленная трата ресурсов, чтобы из Телевизора поорали, что мы могём! А что мы могём - не важно)
Дальше что? Повторим за Америкой беспосадочный перелёт вокруг Земли на самолёте?)
Юлия Юсупова Там будут лунную базу строить для проживания 50 человек и телескоп
как? долетела?
Аси Ахмед
ТАСС уполномочен заявить:

Если Гелий-3 с луны баллонами возить то дороговато будет, а если шланг протянуть, то он запутается потому что земля вертится, а луна нет
Однажды над индейцами пролетел самолёт, спустя пару лет, исследователи обнаружили в их деревне идол, напоминавший самолёт, которому они поклонялись))