Общество

зачем затопили космическую станцию Мир?

Nurjahon Begim
Она постепенно тормозилась летая вокруг земли и поэтому снижалась. Для этого надо переодически её поднимать. а это запуски новых ракет. которые стоят в сотни миллионов долларов. Где взять такие лишние деньги? Да и станция это в принципе вообще не нужна. на ней просто выясняли как на человека будет влиять длительное нахождение в космосе и какая вредность от этого человеку. За десятки лет это изучили досконально. Ведь в тридцатом году собираются лететь на Марс, а это полтора года в невесомости. А космонавт полгода пробывший на орбите и спустившийся на землю на земле и шагу ступить не может. Так от ослабел от невесомости. И он постоянно на центрифугах вращался, а то бы вообще сдох сразу на земле. По месяцу в больнице все эти космонавты лежат реабилитируются. А на Марсе там жить и строить надо городок. Какая же работа, если и шагу не смогут сделать. Вот для этих исследований и нужна была эта станция мир. И для дальнейших исследований она очень устарела. Ведь её наши строили, а они такие перспективы вообще не строили. Поэтому дешевле новую построить чем старую постоянно поднимать.
Оксана Быстрова
Лучший ответ
Деньги кончились.
Рыбу глушили в океане.
Sa
Sanya
Могла и на башку свалиться...
Karim Jalolov
не актуально и выработала свой ресурс. Могла упасть, так как сходила с орбиты