Общество

Почему украинской 5-й колонне не удалось возмутить народ дальше донецка и луганска?

Путину и его дорогой пропагандистской машине так и не удалось поднять волну народного возмущения в Харькове, Одессе, Запорожье.

После того, что Путин и его марионетки-террористы сотворили на Донбассе - никто не хочет, чтобы в их городах рвались снаряды и свистели пули, а по улицам разгуливали толпы бородачей, ищущие, кого бы сегодня ограбить.

И это, несмотря на то, что по оценкам экспертов путинская Россия вышла на лидирующие позиции в мире по государственным затратам на лживую пропаганду.

По некоторым оценкам совокупные расходы бюджета России на финансирование прикормленных ручных СМИ и интернет троллинг достигли полутора миллиардов долларов. Как шутят бывалые российские журналисты, заставшие свободу слова 90-х, о провинциальном молодняке, стремящимся в столицу - "три года позора и проституции на центральном телеканале = квартире в Москве"
днр и лнр контролируют 2% территории Украины, все что "потеряла" Украина - 2 млн люмпенизированного быдло-населения, т. е. они скорее выиграли.
Дмитрий Радионов
Лучший ответ
Ваганов Альберт Вот, что россияне будут делать с 2-мя МИЛЛИОНАМИ ГОЛОДНЫХ, НИЩИХ, ОЗЛОБЛЕННЫХ ЛЮДЕЙ???
Народы Донецка и Луганска САМИ поднялись, потому что не захотели, чтобы ими управляли бандеровцы. Харьков, Одесса, Запорожье поднимутся зимой, когда замерзать начнут-из-за бездарной политики Киева.
Ваганов Альберт Сами поднялись!! ! Браво- Вова воспитал в Вас ДОСТОЙНОГО ИДИОТА!!!
Выше перечисленные города заполнены трусливыми евреями ТИПА тебя козла которые смелые на словах на кухне или диване а когда епала настучат так они головы в жопу суют
Бред!
Там сам Путин был? Вот ты зомбированный укро-пропагандой на смерть. Это на ваши бедные головы Укро-пропаганда льёт ложь как помои, а вы верите охотно.
Dolph Lundgren
в остальных местах больше нацистов
Ваганов Альберт Что СТРАШО ПРИЗНАТЬ, ЧТО В ДРУГИХ МЕСТАХ- ИДИОТОВ МЕНЬШЕ???
в Одессе, не смотря на попытку запугать людей массовым сожжением, горсовет принял решение о расширении полномочий
Не надо обольщаться. Украина уже раздроблена. Никакой Путин или Обама не смог бы это сделать лучше, чем щирый украинец!
Анна Шарыпина
Ну вот давай серьезно? Вам казалось, что это бесполезный дотационный регион, разве нет? Как и Крым со своим вечным сепаратизмом. Чем вы недовольны? Играли в игрушки с украинизацией? Хавайте. Честно, нечестно - все это фигня. Вы сами их прощелкали. Почему только их? А вот это уже вопросы у Путину и той диктатуре, которую он строит.
Влад Иванов
Обыватели как всегда думают отсидеться. Бог с ним, но дело в том, что формирование украинского государства происходит на основе
галицийской субэтнической идентичности. Которая, в свою очередь, уже
полностью выстроена не только на отрицании общерусского корня у русских
и украинцев, но и на фронтальном и тотальном противопоставлении всей
ментальности русских – и украинцев.
Надо поехать на Западную Украину, прежде всего – во Львов, пообщаться
с «национально свидомыми» , да и с простыми украинцами, полюбоваться
вызолоченным мемориалом Бандеры. Надо с карандашом в руках прочесть
«Историю УПА» (УПА – Украинская повстанческая армия, созданная Степаном
Бандерой и его соратниками) . Надо ознакомиться с трудами современных
историков нового украинства – в первую очередь Олега Неменского.
Надо полистать школьные учебники по истории, насквозь пропитанные
русофобией и насчитывающие четыре (!) русско-украинские войны.
Но главное – надо обязательно пойти в краеведческий музей Львова
и тщательно обследовать все шесть залов, посвященных истории Западной
Украины и борьбе украинцев за «незалежную и самостийную державу» .

Эти
шесть залов – настоящая академия ненависти ко всему русскому
и российскому. Антирусская пропаганда, которую вели на протяжении более
ста лет многие исторические враги России – австрийцы, поляки, гитлеровцы
– любовно собрана здесь как свидетельство исконной русской
неполноценности и злонамеренности. Но все это затмевает собственно
украинская пропаганда на ту же тему.

За последние двадцать лет
через эту академию русофобии прошли десятки миллионов жителей Украины.
В их сознание прочно заложена русофобская матрица, перезагрузить которую
уже не представляется возможным. Здесь нет ничего случайного,
наносного, неестественного. Ведь выстроить стратегию
национально-освободительной борьбы, борьбы за национальный суверенитет –
невозможно, если не обоснована, всесторонне и капитально, собственная
национальная идентичность. Но строить украинскую национальную
идентичность, оставаясь в рамках концепции общерусского единства,
братства, тоже невозможно. Наоборот: только отталкиваясь по всему
спектру сопоставлений от всего русского, тотально противопоставляя себя
ему, можно было успешно создать свою собственную идентичность.

В
процессе нациестроительства должен быть обозначен главный исторический
враг, должна быть выстроена оппозиция «свой – чужой» . На эту роль
русские были просто обречены, ведь иначе отдельность малороссов
не обосновать. И неважно при этом, где тут правда, а где миф. Главное –
результат. Вот почему оглотелая русофобия оказалась необходимым
системным элементом национального украинского самосознания, легла
в основу Украинского национального государства.
Ажар Матенова