Общество

Почему россияне радуются падению гривны с 12 до 14 за бакс, если рубль упал с 34 до 40, на те же 6руб (2грн)?

Никто не радуется падению гривны. Рубль падает - цены естественно дорожают на импортные товары. Эти товары нужны всем, поэтому чтобы заработать разницу, торговцы увеличивают цены на всё подряд, в том числе и Российское, на рынке труда закономерно. происходит оздоровление (повышение ЗП ценным кадрам) и отсев кадров, в результате которого лентяев становится меньше, что приводит к общему оздоровлению экономики. Сжираются кредиты населения) Ищите плюсы)))
Денис Белый
Лучший ответ
храните в тугриках.... они никому на хрен не нужны....
Ну и память у Вас! Это когда гривна по 3 рубля была...
Иван Сидоров Официальный только курс как раз 1:3, реальный покупки 2.85 гривен за рубль. Не сильно отличается
а ты иди и купи 1000 долларов например за 14 гривен)))
Да россиянам твои гривны до ...гейропы
не понимают, что жопа наступает в России, рубль падает на равне с гривной, с умными руководителями и не ведя боевые действия на своей территории как это делают хохляди !
а что такое гривна?
Viktor Plotnikov
Алексей Кутнев Русская мера веса денег .
Galina Guyler
не 40 а 38 .
Иван Сидоров В обменниках покупка 38,5-39, продажа 40,5
Это не россияне. Это школота, которую родители кормят. Ну, или до сентябрьской зарплаты и попытки месячного закупа...
Emelian Maksimec
да пипец так радуемся, что выходим и скачем
В РФ средняя зарплата 32000 руб- т. е. до падения 1000долеров, в Киеве средняя 2500 гр. -200 долеров . после падения стало в рф-800 доларов в УК-100 т. е в 2 раза. и поэтому в РФ рады что они на 20 процентов обеднели но меьше чем украинцы
первый раз слышу.. если бы ты жил в России то знал бы что всем на украину покуй