Общество

Отличается ли единственный ребёнок в семье от ребёнка из многодетной семьи?

Проблемы с психикой, возможна шизофрения на почве мании своей исключительности. как правило, впоследствии единственные дети становятся очень несчастными, так как с детства у них нет потребности отстаивать свое жизненное пространство, как в многодетных семьях, где каждый с детства знает как поставить себя в обществе, как поставить на место другого и как добиться внимания окружающих. А у единственных детишек и так все внимание им, все сладости им, вся ласка тоже им и у них атрофируются способности к жизни в обществе, поэтому, вырастая. они удивляются что никому не интересны, никому не нужны и их никто не ценит.
Евгения Рушманова
Лучший ответ
Конечно. Я - единственная у родителей и у всех бабушек-дедушек, заласканная, залюбленная и уверенная, что всё так и должно быть :)
Да, и о наследстве никаких волнений никогда не было, потому как всё равно всё досталось бы только мне, мне и МНЕ!
T*
Tatyana *
всегда отличается...
Очень сильно. Единственный ребёнок, как правило, более эгоистичен, трудней социализируется. Во взрослом возрасте могут быть проблемы с приобретением навыков ухода за собственными детьми.
из многодетных семей эгоистичнее, борьба за ресурсы, хотят все себе урвать.
Darina Gomez
Дмитрий Шиторля Незнаю откуда такие у вас такое мнение но у нас все были и сейчас дружны. Брат за брата и в огонь и в воду. И сейчас помогаем друг другу.
Михаил Пашков не повезло вам с генами и семьей у нас такого не когда не было.
да. я вот вырос достаточно эгоистичным (рос один)
думает что ему все все должны.
Алексей Земцов
Изуродованной психикой - всё для него Становиться супер эгоистом
Артур Исунц
отличается
Обычно единственный ребёнок в семье - избалованее и немного замкнутый. А в многодетных семьях наоборот - ответственные и общительные
Эгоист . Могут быть с коммуникабельностью проблемы .
да из многодетной они более развиты и шустры. как говорится в большой семье ...не счелкают