Общество

Если переписать историю по своему, то в будущих поколениях она измениться?

История - нет, а вот поколение воспитанное искажённой историей - таки ДА !
Татьяна Медведчук
Лучший ответ
Нет, не изменится ничего!
Конечно. Например, наконец-то люди научатся глагол "измениТСя" правильно писать по-русски в настоящем времени третьем лице единственного числа...
такого быть не может может в следующей жизни получится
Поляков пишет: «Ажиотаж в связи с приближающимся столетием А. И. Солженицына, на мой взгляд, выглядит в какой-то мере неуместным. Не стану обсуждать литературно-художественные достоинства его творений, однако вынужден заметить: Солженицын не просто уехал в свое время из Советского Союза (а СССР, хотим мы того или нет, по сути одна из политических версий исторической России) , но фактически призывал американцев начать против него войну» .
Вдова Солженицына ответила: «Возмущена бесчестной клеветой. Вы не можете не знать, что в феврале 1974 года Солженицын был арестован, лишён гражданства и под конвоем выслан из страны. Об этом гражданам СССР сообщила центральная пресса. Если, зная это, Вы печатаете приведенные выше слова — значит, Вы сознательно лжете. Если же Вы не знаете этого всеизвестного (по крайней мере, в истории литературы ХХ века) факта, то странно, как Вы при этом возглавляете «Литературную газету» . Будучи на этом посту, недостойно повторять клевету о призывах к войне, состряпанную против Солженицына 5-м управлением КГБ по борьбе с инакомыслием. Напротив, будучи в изгнании, Солженицын на долгие годы впал в немилость у американской прессы именно за то, что защищал историческую Россию» .
Вслед за вдовой все гневались на Полякова за клевету на Солженицына, но нам кажется, что тот небольшой набор слов, которые Поляков написал в скобках, неизмеримо важнее. Прочтите ещё раз: «СССР, хотим мы того или нет, по сути одна из политических версий исторической России» .
«Одна из политических версий» — это нечто приемлемое, вполне законное. Интересно, как отреагировало бы немецкое общество, если бы их газетчик написал: «Гитлеровский рейх по сути одна из политических версий исторической Германии» ?
В том-то и дело, что фашизм и большевизм были безумием, смертельной болезнью. Германии повезло, что у них это продолжалось 12 лет, и восстановление страны начали те, кто жил до безумия и знал, как надо. А у нас это длилось 70 с лишним лет. И когда кончилось — все живущие были детьми безумной версии.
http://www.echo.msk.ru/blog/minkin/1410452-echo/

Последние сто лет русской истории мы прошли по кругу, безнадежно застряв в петле времени.
Из столетия в столетие упрямо повторяется системная ошибка наших августейших модернизаторов. Очарованные технически­ми и потребительскими плодами вечно притягательного Запада и жадно желающие ими овладеть и воспроизвести («внедрить» ) у себя, наши скифские правители с высокомерным презрением отвергают корни западной цивилизации, ее воздух, ненавистный им воздух Свободы и Человеческого Достоинства.
Тупики «модернизации»

http://www.e-reading.me/chapter.php/1006595/107/Piontkovskiy_-_Tretiy_put_�k_rabstvu.html

http://www.audiopoisk.com/track/pavel-smean/mp3/vakhanalia-azarta/
Жека S
История не изменится, изменится толкование истории.
а разве ее не переписывает каждый новый правитель...
хохлы рискнули, ждем продолжения)))
В россеи историю кроят как угодно, причем не стесняясь.
Elaman Semein