Общество

так сколько лет украинскому этносу?

Чуть больше 400-х лет.

Казачество как социальное явление возникло в ситуации
постоянной пограничной жизни между лесами и степями, между славянскими
государствами на севере и татарскими ханствами на юге.
Казачество было порождением «украины» в первоначальном значении слова, т. е. «окраины» , «пограничной земли» . Именно от этого слова произошло название Украины со всеми этническими политическими оттенками.

По южной границе Московского государства тянулась полоса состоявшая из цепи «украин» . Можно говорить о Рязанской украине, Тульской украине, Путивльской и Северской украине (Северская земля в этническом отношении была украинской землей) Западнее название «украина» применялось по отношению к южным пограничным землям Великого княжества Литовского, присоединенных к Польше в 1569 г. Украиной также назывались земли к югу от Киева и Подолия, и эта область стала ядром собственно Украины в национальном и политическом смысле.
Жители пограничных земель назывались казаками. Название
«казак» («козак» ) использовалось как русскими, так и
татарами. В тюркских диалектах XV и XVI веков «казак» обозначало «свободный
человек» , «вольнонаемный воин» .
Г. В. Вернадский, 1958
Или от слова казан, Казань. Казах в Казахстане - конник.
Игорь Cуслов
Лучший ответ
Они утверждают, что 160 000 лет. И все святые произошли от украинцев и сказки Колобок и другие - их бренд и что Россия должна им за их сказки . В общем бред сивой кобылы!
Ыч Самыров кто они? ты про того дурачка, косящего под учёного, который байку про укров придумал? так он русский если что)
Видел иероглифы на пирамидах? Там про посолку сала написано древними украми!...
Аскат Дуйшеев
Диля Таирова
Хохол генетически отличается от русского чуть менее, чем никак.
Основное отличие в мозгах.
Это как в Югославии было. Сербы отличаются от Боснийцев и Хорватов только тем, что первые Православные, вторые (по моему) католики, а третьи (масульмане) . Вот так вот единый народ, но разделённый идеологией начал резать сам себя.
Нет их
окола 5000000000,т. е. онэ ровесники солнечной системы :-)))
*_
*_Лёха _Демон_*
это нужно у историков, а не у быдла спрашивать)
Светлана Н пиздец, умник
Предки динозавров, как минимум !
Андрей Апарин
сколько лет вонючему еврескому сброду.. вы в курсе что у них полукровка это оскорбление страшное.. они ебанные нацики. . хоть и с пейсами