Общество
Сколько лет украинской государственности? Как вы думаете? Украинцы считают, что 7 тыс. лет.
Она старше Египерта на 4 тысячи лет!
Николай Зайцев
Египерт меня добил!
7 тысяч лет назад - это самая тёплая фаза неолита, развитие земледелия, заселение (?) земель, освобождённых (?) европейскими ледниками.
Но государственность обычно начинается с развитой системы налогообложения. Там, где "налоги" взимаются хаотически или в виде грабительских набегов, там обычно о государственности не говорят.
По норманнской теории государственность в новгород-киевском регионе впервые появилась где-то в девятом веке, когда этот регион стал самой восточной из колоний викингов. И хотя викинги продержались здесь недолго, основы государственности заложили именно они.
Да, столько, сколько и русской, раз по утверждению Путина, русские и украинцы это один народ.
Государство создаёт народ, без него никак нельзя.
Маловато будет.
Сначала всё было Украина, то есть Первобытный Хаос. Затем москали отжали Крым, что показали по ТСН и iнтер. А это, в свою очередь, вызвало Большой Взрыв.
Ну а больше вы и так знаете.
Украинский язык впервые в юмористических книжицах "лубочных изданий" 1880-х годов был напечатан, как смешной сельский говор южнорусских губерний.
УССР создали большевики , когда отжали Российские земли у Временного правительства во-главе с Керенским, и главным городом УССР с 1919 года до 1934 года был город Харьков.
По поводу создания СНГ (союза независимых государств) инфу ищите сами ;)))
30 лет
Украинцы могут считать что угодно, особенно те, которые учились по учебникам сороса.
Какой еще Украины?, нет такого государства, Украина это окраина России временно оккупированная пархатыми паразитами
Каракоз Бейсенова
Великобритания направит Украине 120 единиц бронетехники и новых противокорабельных ракетных комплексов, сообщает Даунинг-стрит по итогам встречи Джонсона с Зеленским
Там нет государственности т.к нет независимости. США - штука такая
у них как у бога - 1000 лет как 1 день