Общество
Ели мы русские финно-угры, как утверждают некоторые, то почему имеем темный или руссый цвет волос, когда
большинство финно-угров -блондины? Финно-угры это: финны, мордвины (мокша, эрзя), карелы, эстонцы. Еще к финно-угорской ветви принадлежат венгры, о5и темны в большинстве.
Русские действительно - смесь славян, фино-угорских племен и тюрков. Мы все давно перемешались. Поэтому выделить в чистом виде никого нельзя и ни к чему. Так, делать нечего, для вражды разве.
Потому что. . Цвет волос и глаз - это вторичные признаки. А первичные - Антропология черепа, а, именно, вид сверху головы - КРУГ это Азиат, Овал - Европеоид
Украянцы ------это Азиаты = Протоперсы ( Скифы-Сарматы-Аланы) !
"" В днепровском левобережье и бассейне верхней Оки локализуется второй антропологический тип восточного славянства. Он характеризуется средним или узким лицом и долихо-субмезокранией. При сравнительном сопоставлении криниометрии славян днепровского лесостепного левобережья и населения II-IVвв. , известного по черняховским могильникам, была обнаружена их явная близость. В свою очередь черняховское население, судя по антропологическим данным, в значительной степени восходит к скифскому. Таким образом, ранние славяне Среднего Поднепровья, принадлежавшие к рассматриваемому антропологическому типу, видимо, были в основном славянизированными потомками, побеждённого славянами, скифского (ираноязычного) населения тех же областей. ""
Именно, поэтому Украянцы произносят, как говорят Лингвисты - "" Персидскую букву Г "" , звучит типа Халина-Хавно-Хаварю ...
Просто изучай Антропологию !
______________________
Финны-Кочевники ---естественно много смешивались, поэтому Угры-Хунгары-Венгры (это одно и тоже) - тёмноволосые и тёмноглазые.
Угры-Хунгары-Венгры -----------это Кочевники прибывшие в город Самбатас (Киев) из проедгорий Урала ! -Помните летописный ---Угорский Холм Киева, где князЬ Олег зарезал князя Рустема Осколдьда ?: - Там распрологался при Хазарах Гарнизон Угры-Хунгары-Венгров !!!
Просто изучай Антропологию !
______________________
Толясик Ермаков
Я думал что украинцы с балкан Вроде так по гаплотипу выходит
Мордва и карельі точно не блондиньі большинство, угрьі-мадьярьі совсем даже редко. Я не понимаю почему обижаются. Ну финноугрьі, и что? И финньі, и мадьярьі достойньій народ.
Bp Pb
Вы просто не в курсе ! -Уже к известному периоду племена Эрзя ( ну- РязанЬ ) это Антропологические Славяне, а не Финны. Вы просто проанализируйте вождь племени - ИНЯЗОР ( князь) Имена Первых лиц Союза племён - ПурешЬ и Пургаз ,- обратите внимание --------оба образованы от главный ПО МОЛНИЯМ И ВОЙНЕ -----ПЕРУН !!!- Почему - спрсите меня, так как это "" Пургасова Русь"" согласно Повести Временных Лет ---это Славяне, типа первые ""старовыеры"", отказавшиеся принять Правос лавие ...:
Bp Pb
Сразу хочу Вас предупредить, что я не обыватель, начимтавшийся сказок и я участвовал в двух сезонах археологических раскопок в Новгороде . -Со мной ------сурово ...
Bp Pb
А вот город Самботас ( Киев) до конца 13 века имел имя ТОЛЬКО Самбатас ( смотри "" Об управлении империей"" - Базилевс Византии Констаентиин Багрянородный - причём этот документ он писал для Сына-Бездыря и не был предназначен для истории ...
Они атланты.
русский понятие растяжимое