Общество

Почему имея на Дальнем Востоке лосося до.. . РФ закупала его в Норвегии?

Эмма ********
Эмма ********
76 382
Потому-что Дальневосточного лосося, продают за границу. Это русский бизнес такой (Вам не понять) .Спирт продать, деньги пропить!)
ИС
Ирина Соколова
25 841
Лучший ответ
Почему имея на востоке страны уголь, уркаина закупает его в Африке?
..
.l.e.r.o.4.k.@. ......
58 263
Пока с нашего Востока лосось едет - дороже норвежского становится. Широка страна моя родная...
Олег Легчанов
Олег Легчанов
76 029
Олюшка Барабаш И что? А продавать в другие страны не дано? Там в принципе рыбопереработки нет, хотя в Азии бы брали. Все, что добывается, гонят замороженным в Китай.
а ты его аэробусами с Дальнего Востока возить будешь?
Эмма ******** Почему бы и нет? В советские времена армяне гвоздики самолётами возили и ничего.
И то и то было. Норвежский никогда не покупал, только камчатский, Норвежский напичкан химией .И посмотри на карту России, это тебе не латвия, везти далеко.
Юра Ш
Юра Ш
73 468
потому, кончается на "у".
потому как и другое, всё остальное, лобирование крупного бизнеса, принадлежащего "верхушке",купи-продай, навар в тройне уже завтра а ловить долго и оборудование много надо, рискованно, вдруг протухнет.

мы же не немцы, патриоты, которые купят только "сделано в германии"пусть и дороже в 10 раз а других товаров для них вообще не существует.
вот и у нас своя "красная" рыбка появилась, форель и лосось начали выращивать в области.

http://admoblkaluga.ru/main/news/events/detail.php?ID=170213

http://admoblkaluga.ru/main/news/events/
перевозка дорогая
руководство страны на эту тему поставило неумелых людей.
Юлия Мартынова
Юлия Мартынова
15 883
Олюшка Барабаш как и на все остальные)
В Норвегии, в основном, закупают не лосось, а семгу и форель. Эта рыба выращивается в Норвегии искусственно во фьордах, разделенных сеткой. Лосось так не выращивается. Дальневосточный лосось же используется для получения красной икры.
Долго объяснять, что такое дураки и дороги.
Д Иваныч
Д Иваныч
7 245
Много воров и откатов...
С Дальнего Востока рыба замораживается и гонят ее в Китай, на переработку. У нас возможностей для ведения бизнеса нет, все задавили взятками и налогами.
Brandon Son
Brandon Son
682
Зачем ты поставил себе Американскую винду, ставь себе русскую операционку!
Дешевле потому что купить у норвегии чем гнать свою из владика

Похожие вопросы