Общество
Почему имея на Дальнем Востоке лосося до.. . РФ закупала его в Норвегии?
Потому-что Дальневосточного лосося, продают за границу. Это русский бизнес такой (Вам не понять) .Спирт продать, деньги пропить!)
Почему имея на востоке страны уголь, уркаина закупает его в Африке?
Пока с нашего Востока лосось едет - дороже норвежского становится. Широка страна моя родная...
Олюшка Барабаш
И что? А продавать в другие страны не дано? Там в принципе рыбопереработки нет, хотя в Азии бы брали. Все, что добывается, гонят замороженным в Китай.
а ты его аэробусами с Дальнего Востока возить будешь?
Эмма ********
Почему бы и нет? В советские времена армяне гвоздики самолётами возили и ничего.
И то и то было. Норвежский никогда не покупал, только камчатский, Норвежский напичкан химией .И посмотри на карту России, это тебе не латвия, везти далеко.
потому, кончается на "у".
потому как и другое, всё остальное, лобирование крупного бизнеса, принадлежащего "верхушке",купи-продай, навар в тройне уже завтра а ловить долго и оборудование много надо, рискованно, вдруг протухнет.
мы же не немцы, патриоты, которые купят только "сделано в германии"пусть и дороже в 10 раз а других товаров для них вообще не существует.
вот и у нас своя "красная" рыбка появилась, форель и лосось начали выращивать в области.
http://admoblkaluga.ru/main/news/events/detail.php?ID=170213
http://admoblkaluga.ru/main/news/events/
перевозка дорогая
руководство страны на эту тему поставило неумелых людей.
Олюшка Барабаш
как и на все остальные)
В Норвегии, в основном, закупают не лосось, а семгу и форель. Эта рыба выращивается в Норвегии искусственно во фьордах, разделенных сеткой. Лосось так не выращивается. Дальневосточный лосось же используется для получения красной икры.
Долго объяснять, что такое дураки и дороги.
Много воров и откатов...
С Дальнего Востока рыба замораживается и гонят ее в Китай, на переработку. У нас возможностей для ведения бизнеса нет, все задавили взятками и налогами.
Зачем ты поставил себе Американскую винду, ставь себе русскую операционку!
Дешевле потому что купить у норвегии чем гнать свою из владика