Сегодня пришел по месту прописки в ЦЗН вставать на учет как безработный. Принес все документы трудовую диплом об образовании, (по диплому я техник эколог) последнее первое и единственное место работы у меня было кладовщик 2 года работы в данной должности мне 23 года. Работал с 2012 июля по август 2014 года.
Захожу я сегодня к инспектору начала она заполнять все бланки просить, что бы я заполнил и подписал нужные заявления. Дальше она сказала, что необходимо мне открыть счет в сбербанке вот тут у меня к вам вопрос, у меня есть уже сберкнижка, но мне сказали эти бюрократы, что мне нужно открыть сберкнижку в моем округе и туда будут начислять пособие, Дала адрес сказала необходимо съездить. Зачем если у меня есть сберкнижка? Да и читал я, что если есть своя то не надо новую. Дальше: пока я все заполнял она начала "искать мне работу" почему написал в кавычках? Т. к она особо не искала. По диплому я эколог начала искать забив вакансию "эколога" в базу она ничего не нашла база ничего ей не выдала "вакансий нет". Она ну что же нет значит будим пока оперироваться на вашу трудовую на кладовщика. Дала мне два направления и оба на кладовщика. Одно дала чуть ли не на другой конец Москвы добираться мне до этого места только 2,5 часа в одну сторону машины у меня нет. А вторую чуть ближе. Безработным меня пока не признали, сказали к инспектору явка 17 октября тогда, и признают если не найду раньше срока . Искомые работы она мне даже не разрешила заполнять типа фасовщика, маркировщика, оператора ПК, или что то в этом роде аргументируя тем, что это не официально, и искать они это не будут а будут оперироваться только на записи в трудовой и на диплом. Я уволился с должности кладовщика так как мне за 2 года до чертей эта работа надоела. С таким же успехом я мог бы вернутся назад и работать кладовщиком в 5 минутах от дома. Как заставить искать по диплому хотя бы? И как получить у работодателя отказ в кладовщиках что бы он сам отказал?
Общество
Как получить отказ от работодателя для центра занятости населения? см. вн
работодатели легко пойдут вам навстречу и укажут в направлении, что вы им не подошли. смотрите за тем, чтобы правильно заполняли направления. ваша кандидатура должна быть отклонена работодателем. если вы сами откажетесь от подходящей по закону вакансии (кладовщика) два раза - вам приостановят выплату пособия, 3 раза - снимут с учета. зачем счет в сбербанке открывать в округе - не понимаю, возможно, у них есть какой-то внутренний регламентирующий это документ. просите инспектора оказать вам гос. услугу по информированию о положении на рынке труда субъекта федерации и назовите ему профессии, которые интересуют вас. направлять вас туда на работу центр занятости права не имеет, но информировать о наличии вакансий должны. неужели в москве в центрах занятости нет электронных терминалов, где можно посмотреть все вакансии? попыталась найти вакансии на сайте службы занятости москвы и не нашла, что за засекреченность, в других регионах базы вакансий в общем доступе
В отделе кадров работодателя!
работу находят только через знакомых.
Игорь Горелов
точно я в этом уже убедился сам 2 года после колледжа работал по знакомству.
Приехать и попросить в отделе кадров.. По другому не получится! И не лениться выполнять все просьбы и пожелания инспектора..
Вы пришли на биржу после увольнения по собственному желанию? Поэтому и отношение такое. Я стояла на бирже полтора года после ликвидации учреждения. Отношение было нормальное и работу мне искали аналогичную с зарплатой не меньше, чем по последнему месту работы. У меня было 13 отказных писем с отказами не по моему желанию. Не советую спорить с инспекторами.
В отделе кадров предприятия, куда тебя не взяли на работу
сидишь под дверями работодателя и долдонишь с утро до вечера"Дай отказ, дай отказ, дай отказ.... "
Ничего путного там не найдешь.
Там долбоебы сидят. Пытайся сам найти работу рядом с домом.
Миша Хвалёв
долбоебы сидят на лавочках и бухают
а в цетрах зн люди сидят в тепле и при зарплате...
хоть и бабье в основном:))
детский сад
так и скажи работодателю работать у вас фсеравно не буду, поставте отказ
Да просто попросить-не берите меня и все, работать не хочу и не буду.
Валентина Фильченко
доооооооооооооооооооо
Очень много букв и все они разные....
Игорь Горелов
не досуг дочитать ?
В центрах занятости свой план по текучке зарегиных. Чем выше текучка (больше снятых с учета) - тем лучше оценивается их работа. Поэтому у них отработанные схемы по предложению заведомо неприемлемых вариантов работы.... после естественных 2-3 отказов соискателя - снятие с учета. Правда через 2-3 месяца можешь становиться на учет обратно и так по кругу...)
Скажи начальнику. что возьмёшь меня младшим кладовщиком. Гарантирую, чо тя попрут поперёд собственного визга (поссле мя склад можно только помыть-если у буржуя останется денег на кусочек мыла).
Да - все так делают они. И пособие Тыс. Руб месяц и даже меньше.
Иногда действильно могут на "Камчатку" дать направление. Зимой в лютый мороз это ужасно.
Работодатели тоже так же как написано. У тебя нет опыта, если мы тебя обучим - ты уйдешь на другое место и т. п или "позвоним позже".
У раб. можно сказать я не готов к этой работе и т. п. мне запросто писали отказ хоть у меня были иные причины.
Иногда лучше искать место самому. Я учился в училище на "слесаря подземного" зрение не позволяет мне идти на стаб работу. Иногда они помогают найти норм место, но в остальном - все это на попечении гос-ва и оклад низкий.
Сам дворником устроился недавно.
К газетным обьявлениям особенно неким безплатным не кидайся, тоже не очень. От тех вакансий люди уходят и в большинстве своём нанимают туда на место уволенных. Новых же бывает маловато и быстро разбирают. Это конечно мнение где я живу но все же
Сам дворником устроился недавно.
Jahongir Siddikov
и чо как дворником работать? весело?
никак
Игорь Горелов
никак и не знаю ответы не принимаются.
да. что бы получить откат надо и силу и голову.
Ольга Павлова
причем тут откат? lol
Объявляешь работодателю что у тебя семья, дети и ты с 13:00 до 18:00 только можешь работать и т. д. Они сразу пяток отказов тебе устроят. А вообще с профессиями определись, что ты вообще можешь, кроме лопаты, да ещё в черте города, района.
очевидно вы неправильно поняли инспектора, наверняка она вам предлагала работу в соответствии с дипломом вашим.
Игорь Горелов
По диплому у них в банке вакансий работы нет. Она начала искать работу в соответствии с трудовой. А в соответствии с трудовой у меня вакансия кладовщик я и уволился т. к мне данная должность до чертей надоела.
Задобали эти отказники! Я работников ищу а не таких хитропопых дятлов. Почему работодатель должен писать отказ, чтобы ты получал пособие? 70% "безработных" совершенно не собираются абсолютно нигде работать, катаются и клянчат отказы. Извиняюсь, наболело.
Игорь Горелов
70% это 4900 а не 18-19000... так что это не большая сумма. Еще раз мне нужна работа по диплому а не по трудовой.
Евгения Капланская
Блин, интересно-почему это мы должны на тя пахать, кода есть государство? Вот сама и вкалывай, если ума кремль наебать не хватает.
Можешь и ко мне придти полы помыть.
Александр Михайлов
Дура ты. Если у тебя "вышка", а тебе предлагают работу дворника ты что будешь делать?
Александр Михайлов
Алексей Ландяков
А вы сами за 12000рублей будите работать??? каторые центр занятости посылает в ЖКХ или ГБУ итд итп
Евгений Шнипас
Успокойте свою душу! Вы не можете знать причину всего народа который не может работать на той работе которую предлогают. А нервничать и высказываться так грубо никому не поможет. Мы задаем вам вопросы и ищем помощи. Многие угробили свое здоровье на заводах и фабриках а в результате пенсия - хоть бы дожить до следующего месяца. А те кто работал так как считал нужным здоровы и пенсия та же и жить могут без костылей до 80 лет. Не мы с вами виноваты в этом! Давайте просто уважать и помогать друг другу!
Артём Бондарев
Ищешь дармовых работников чтоли? Ну успехов. Пособие по безработице - нормальная практика любого государства. Но в России конечно вымотают нервы работодателю и соискателю, не предоставив ни работы, ни подходящего работника, потому что у нас ебанутое государство.
Я тоже сталкивалась с не профессионализмом Центра занятости. Но мне там говорили, что вправе предлагать работу добираться по времени не более 1,5 часа. Сидят на месте людишки, которые не могли нормально устроиться.
Не тем вы занимаетесь. Работайте над резюме и ищите работу всеми силами, а не по центрам занятости ходите. Узнайте, что нужно знать начинающему экологу и подтягивайте знания.
А на ваш вопрос, ответ таков: попросите написать отказ, скажите правду, им это ничего не стоит.
Если вы обращаетесь по направлению от биржи труда с явным желанием получить отказ, а работать не хотите, хотя бы не ломайте комедию. Не нужно рассказывать о себе, что вы только что вернулись из тюрьмы, что вы не умеете работать в коллективе и т. д. Говорите прямо, что вам нужен отказ. Возможно, вас таким отказом поощрят хотя бы за честность и за то, что вы не будете тратить чужое время своими представлениями.
В конце концов, вы можете объяснить свою просьбу простыми и понятными соображениями. Что вам далеко добираться до этого места работы, что зарплата маленькая и придется затрачивать на дорогу слишком много денег и времени. Что вы рассчитываете получить направление на что-то более подходящее вам и т. д.. Если не кривляться, а понимать, что перед вами сидит живой человек, к которому стоит отнестись уважительно, вы вполне можете найти понимание.
Источник: http://yur-gazeta.ru/ekonomika/kak-polychit-otkaz-ot-rabotodatelia-dlia-birji-tryda.html
Скажите работодателю, что у Вас проблемы со здоровьем и Вы часто болеете - никому такое не нужно. Можно прикинуться сильно придурковатым; другой вариант - скажите, что у Вас много детей или проблемы в семье и спросите, не против ли он, что Вы будете часто отлучаться с работы. Главное проделывайте все это с невинным видом ) Я пробовала - получилось !
Юлия
а разве это поможет вас направят на медосмотр справки собирать по различным мед организациям
Евгения Капланская
Ты очень шкодная кошка!
согласен с сорокой
Обязаны искать в первую очередь по диплому, а по трудовой уже по твоему желанию, говори, что хочешь работать по специальности - отказать не имеет права. Если работодатель нормальный, то можно попросить поставить отметку, либо показать себя неочень
Маркова Алёна
По диплому он уже никто - стажа нет, ну т. е. практического опыта, который согласно ТК необходимо каждые 5 лет подверждать на аттестациях. Но у него нечего и подтвержать! Только самостоятельно паралельно искать! Резюме пишешь и по конторам отправляешься по округе.
не хочешь работать не надо
23 отказа и 3 сама отписала, потому что здоровье и нервы с**ка потеряла, по специальности искала, и самостоятельно искала звонила ходила, млять еще с головой больной чтобы устроится нормально и уважать тебя стали хоть ты и девка и ребенок и еще слепой а гражданин России а пишут по территориальной причине!
Игорь Горелов
Сколько уже гоняют по этим направлениям везде один отказ по результатам собеседования сейчас сижу жду что бы сдать направления с отказами)