Общество
Здесь пишут, что УКРАИНЕЦ - это не национальность. Почему?
Потому что глупых людей много. И они все умеют писать в интернете.
Много будешь знать - плохо будешь спать, так что спи спокойно
Не национальность - это СШАастист
Потому что Украина из многих национальностей, например как Узбекистан, ну и процессы аналогичные - не признал себя украинцем - пошёл в расход.
Ну почему, украинец–национальность, а вот хохол– жизненная позиция.
Светлана Носова
Скорей диагноз...
Потому что странностями всё обросло.. . Есть Украина, значит есть украинец, была Киевская Русь вот тут и начинается загвоздка, т. е Русь была, а Украины не было. Про Польшу и всё остальное - это уже позже появилось и если там разбираться, то можно сойти с ума;)
Русич, или руський это украинец, мордвино-тюрк это русский
Вова Пан
а ты кто? ушлепко-уебок?
ой не вникай
Ну это как РОССИЯНИН. Это ведь место жительства-гражданство.
Какие такие украинцы с австрийскими или румынскими или венгерскими или еще какими корнями? Это ведь как раньше было - СОВЕТСКИЙ НАРОД. Это ведь не национальность) .
Беда в том, что там насильно втюхивают всем - УКРАИНЕЦ ЭТО НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. Т. е. венгры-румыны-евреи-русские - ОДИН НАРОД. Хорошо это конечно, но даже при коммунистах у нас жили РАЗНЫЕ НАРОДЫ со своими традициями и религией (!).
Кроме того, идею УКРАИНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ двигают как раз таки выходцы с совсем других территорий и государств - те же венгры-румыны и пр. пр. пр.... Т. е. реальное меньшинство пытается подмять под себя большинство. Путем обмана, шантажа, давления и пр. пр. пр....